«Авангард» – «Югра»: есть ли жизнь после разгрома?

Авангард – Югра. Прогноз на матч КХЛ (17.09.2017)

На днях «ястребы» забросили в Ханты-Мансийске семь безответных шайб. Повторится ли разгром на родной арене? – детально в нашем прогнозе.

«Авангард»

После серии гостевых поединков «Авангард» возвращается на родную арену. Блок выездных матчей проходил с переменным успехом: в Москве и Подмосковье «ястребы» потеряли шесть очков, в Братиславе победили в основное время, а в Новосибирске – в овертайме. Венцом турне стал разгром «мамонтов» с красивым счетом 0:7. Летом в Омске «Авангард» одержал победу в четырех поединках, две в овертайме. 18 очков позволяют занимать шестое место.

«Югра»

«Югра» - один из худших клубов Востока. В среднем «мамонты» побеждали в каждом третьем матче. И только один раз чисто. В пассиве команды шесть поражений. От минимального в овертайме до разгромных 5:0 с ЦСКА и 0:7 с «Авангардом».

Статистика и личные встречи

В новом сезоне «Авангард» одержал четыре победы с форой (-1,5). «Югра» потерпела три поражения подряд с форой (-1,5) и больше.

В прошлом сезоне «Авангард» выиграл у «Югры» в Омске со счетом 1:0.

Прогноз

В Ханты-Мансийске «Авангард» почти в два раза чаще бросал по воротам, чем «Югра» и умело использовал численное преимущество. Повторить подобное в Омске маловероятно. Но класса и мастерства хозяев хватит для победы с форой (-1,5). Ставим на нее в БК 1хСтавка с коэффициентом 2.00.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Авангард – 1.51
Ничья – 5.50
Спартак – 5.25

Ещё прогнозы