ЦСКА – «Ростов»: остались ли силы у ЦСКА?

ЦСКА - Ростов. Прогноз на Премьер-лигу (16.09.2017)

Во вторник московский ЦСКА заработал важнейшую гостевую победу в Лиге Чемпионов, а уже в субботу команда Виктора Гончаренко будет принимать «Ростов» в рамках РФПЛ. Останутся ли у армейцев силы и эмоции? – наш прогноз на российский футбол.

ЦСКА

Четвертое место после девяти туров – так ЦСКА стартовал в новом чемпионате. Отставание от соперников пока не критичное – до того же лидирующего «Зенита» армейцам не хватает всего пяти очков. В последних турах играл ЦСКА по-разному – тут и нулевая ничья с «Уралом», и домашнее поражение от «Ахмата» (0:1), и минимальный гостевой успех с «Амкаром» (1:0). Во вторник москвичи стартовали в Лиге Чемпионов, где очень неожиданно выиграли на выезде у «Бенфики» (2:1).

«Ростов»

Ростовчане, вопреки всем ожиданиям, продолжают держаться в верхней части таблицу. Поражение от «Ахмата» во втором туре так и остается для клуба единственным. В недавних поединках команду Леонида Кучука поразил ничейный синдром – три матча подряд «Ростов» делит очки с соперниками в лице «Зенита» (0:0), «Арсенала» (2:2) и «Краснодара» (0:0), чуть ранее были победные матчи с «Уфой» и «Динамо».

Статистика и личные встречи

ЦСКА выиграл у «Ростова» всего в одном из пяти последних матчей

Оборона ростовчан пропустила пять мячей  - лучше показатели только у  «Зенита».

Крупнее чем в один мяч ЦСКА в этом чемпионате побеждал только два раза.

Прогноз

И без учета Лиги Чемпионов матч против «Ростова» обещал стать для ЦСКА непростым. «Ростовчане» очень хороши в обороне, а вот у армейцев в последних матчах атака не слишком радовала. Накинем сюда сложнейший матч в Лиссабоне, где 2/3 времени команда сидела в обороне, с перелетами туда-обратно, и получим, что ждать крупной победы над «Ростовом» весьма непросто. Считаем, что азиатская фора (+1) на ростовчан за 1,70 в БК Фонбет– отличный вариант для ставки.

Коэффициенты БК Фонбет:

ЦСКА— 1,62

Ничья — 3,60

Ростов— 6,20

Ещё прогнозы