«Фиорентина» - «Болонья»: сохранят ли «фиалки» победный настрой?

Фиорентина - Болонья. Прогноз на Серию А (16.09.2017)

В последнем туре «Фиорентину» наконец-то прорвало, и первая победа упала в копилку флорентийского клуба. Получится ли «фиалкам» сохранить победный настрой и на домашний поединок с «Болоньей»? Экспертная группа сайта приготовила свой прогноз.

«Фиорентина»              

Три тура понадобилось «Фиорентине», чтобы прийти в себя после серьезных перемен, постигнувших флорентийцев в межсезонье. Работы у Стефано Пьоли – нового тренера «фиалок» - хватает, проигрыши «Сампдории» (1:2) и «Интеру» (0:3) говорят сами за себя. Но прорыв получился  - неделю назад на выезде команда просто не оставила камня на камне от обороны «Вероны». Пять безответных мячей прилетело веронцам, что стало для них самым крупным домашним поражением в истории

«Болонья»

Никто не ждал от «Болоньи» мощного старта, но четыре балла в трех матчах команда Роберто Донадони все же заработала. Домашняя ничья с «Торино» (1:1) и победа над «Беневенто» (1:0) в гостях  - вот рецепт успеха от «болонок». Правда следом команда без вариантов провалилась в игре с «Наполи», пропустив три мяча за последние 25 минут матча.

Статистика и личные встречи

На «Артемио Франки» флорентийцы выиграли у «Болоньи» пять матчей подряд, все из них всухую.

В прошлом сезоне «Болонья» в гостях заработала 15 очков (3-6-10) при разнице мячей 16:33.

Прогноз

Конечно, «Фиалки» потеряли почти  половину прошлогодней основы и сейчас вряд ли способны штамповать победы. Но и «Болонья» - совсем не гостевая команда, победа над «Беневенто» - скорее исключение. Во Флоренции подопечные Пьоли еще не побеждали, считаем, что пришло время, соперник к тому же очень удобный. Азиатская фора (-1) на хозяев за 1,90 в Winline видится хорошим вариантом.

Коэффициенты БК Winline:

Фиорентина— 1,56

Ничья — 4,25

Болонья – 5,78

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня