«Лейпциг» - «Боруссия» М: первая проверка для «быков»?

Лейпциг – Боруссия Менхенгладбах. Прогноз на Бундеслигу (16.09.2017)

«Лейпциг», заработавший в прошлом сезоне место в Лиге Чемпионов, сейчас может сполна вкусить все прелести евросезона. Еще в среду «быки» играли с «Монако» в ЛЧ, а уже в субботу предстоит принять гладбахскую «Боруссию» в Бундеслиге. Правильно ли команда распределила силы? Прогноз наших специалистов.

«Лейпциг»       

Шесть очков за три матча – старт не чемпионский, но все же вполне уверенный. Приносит он «Лейпцигу» пока четвертое место в таблице. Начинали «быки» не слишком удачным образом, проиграв всухую гостевой матч против «Шальке» (0:2). Но потом свой ритм команда Ральфа Хасенхуттля поймала, разгромила дома «Айнтрахт» (4:1), пропустив первой, а неделю назад заработала и первую гостевую викторию, выиграв 2:0 у «Гамбурга». В начале недели «Лейпциг» в рамках ЛЧ сыграл дома вничью 1:1 с «Монако».

«Боруссия»

У гладбахцев все наоборот – результаты идут по нисходящей. Начала «Боруссия» победой над «Кельном», следом по инерции зацепила очки на выезде с «Аугсбургом» (2:2), упустив выигрыш на последних минутах, а во втором домашнем матче сезона проиграла «Айнтрахту» (0:1). Преимущество было заметным, но отыграть гол, прилетевший в первом тайме, так и не удалось. По итогам трех туров « жеребцы» идут на десятом месте.

Статистика и личные встречи

«Лейпциг» пропускал в трех из четырех матчей сезона.

В очной истории команд всего два матча  - 1:1 в Лейпциге и 2:1 в пользу «быков» в Менхенгладбахе

С учетом прошлого сезона «Боруссия» пропускает дома в пяти из семи последних игр.

Прогноз

Мало что изменилось с прошлого сезона в тактике «Лейпцига». Команда по-прежнему очень мощно играет в атаке, забивая уже в трех играх подряд, но вот в обороне сейчас не так все гладко. Много сил наверняка отнял и матч с «Монако», так что шансы хотя бы на гол у «Боруссии», на наш взгляд, неплохие. В прошлом сезоне команды дважды голами обменялись, не видим препятствий и сейчас. Играем «обе забьют» за 1,71 в БК Leon.

Коэффициенты БК Leon:

Лейпциг— 1,70

Ничья — 3,94

Боруссия – 5,27

Ещё прогнозы