«Леванте» – «Валенсия»: как закончится дерби?

Леванте – Валенсия. Прогноз на испанскую Ла Лигу (16.09.2017)

Левантийское дерби снова вернулось в Примеру. После годичного перерыва, связанного с выступлением «Леванте» в Сегунде, «лягушки» снова принимают «Валенсию». Какой результат можно ожидать в дерби? Наш прогноз.

 «Леванте»

«Леванте», вернувшись в Примеру, неплохо начал чемпионат. «Лягушки» еще не проигрывали. Оба стартовых матча команда проводила в родных стенах, где сначала минимально обыграла «Вильярреал» со счетом 1:0, а затем завершила вничью поединок с «Депортиво» - 2:2. Как показали первые поединки, «Леванте» очень неплохо действует в атаке. Интересно, но количеству ударов «лягушки» делят первое место в Лиге с «Реалом». Именно с «королевским клубом» «Леванте» играл в прошлом туре, и вопреки скептикам, увез таки с «Сантьягу Бернабеу» ничью 1:1.

 «Валенсия»

«Валенсия» тоже в нынешнем сезоне еще не проигрывала, причем и соперники были серьезные. В стартовом туре «летучие мыши» обыграли дома «Лас-Пальмас» со счетом 1:0, после чего завершила вничью матч с мадридским «Реалом» - 2:2, а в последней игре подписали мировую 0:0 с мадридским «Атлетико». Поединок в «матрасниками» обнажил проблемы «Валенсии» в атаке. Уз десяти ударов по воротам, ни один не попал в створ.

Статистика и личные встречи

«Леванте» выиграл на родной арене 13 из 16 последних поединков.

«Леванте» обыгрывал «Валенсию» в четырех последних матчах подряд.

«Леванте» и «Валенсия» еще не проигрывали в нынешнем чемпионате.

Прогноз

В этом противостоянии последние лет пять важную роль играл фактор родного поля. Даже находясь в разобранном состоянии «лягушки» в позапрошлом году обыграли «Валенсию». Сейчас «Леванте» - добротный коллектив, который очень неплохо играет прежде всего в обороне. Поэтому, на наш взгляд, неплохой ставкой на матч будет победа «Леванте» или ничья + тотал голов меньше 3,5 за 2.09 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Леванте — 3,32
Ничья — 3,38
Валенсия — 2,41

Ещё прогнозы