«Ливерпуль» – «Бернли»: какой прогноз на игру?

Ливерпуль – Бернли. Прогноз на английскую Премьер-лигу (16.09.2017)

После двух подряд неудач «Ливерпуль» в чемпионате встретится с крепким «Бернли», который отобрал на выезде очки в этом сезоне уже у двух грандов. Выиграют ли «красные» у команды Шона Дайча или «Бернли» снимет скальп? Ответы ищем в нашем прогнозе.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» на международный перерыв уходил в отличном настроении и с наполеоновскими планами на сезон. «Красные» выиграли четыре игры подряд, в крайней встрече разгромив «Арсенал». Однако после матчей сборных у мерсисайдцев все пошло не так. «Манчестер Сити» на выезде «Ливерпуль» проиграл 0:5, и вот посреди недели подопечные Юргена Клоппа еще и не сумели переиграть на своем поле «Севилью» - 2:2. Более того, в матче с «горожанами» красную карточку получил Садио Мане, поэтому против «Бернли» и «Лестера» он играть не будет.

«Бернли»

«Бернли» потрясающе начал сезон, после четырех туров оказавшись по соседству с «Ливерпулем» в турнирной таблице. Обыграв на выезде «Челси» - 3:2, «бордовые» не растерялись и в матче с «Тоттенхэмом», сыграв со «шпорами» 1:1. Кроме того, «Бернли» сумел победить в Кубке Лиги «Блекбэрн» на выезде – 2:0, а в АПЛ добавил себе в копилку три очка с помощью домашней победы над «Кристал Пэлас» - 1:0. Проиграли подопечные Шона Дайча в этом сезоне только «Вест Бромвичу» - 0:1.

Статистика и личные встречи

«Ливерпуль» не пропускает на «Энфилде» в Премьер-лиге уже четыре поединка подряд.

«Бернли» на выезде проиграл только один из последних пяти официальных матчей.

«Бернли» уже успел огорчить «Ливерпуль» в прошлом сезоне, но случилось это на «Терф Муре». Дома «красные» взяли реванш – 2:1. В общей сложности «Ливерпуль» обыграл «Бернли» в 7 из 8 последних очных матчей.

Прогноз

Несмотря на последние неудачи «Ливерпуля» и отличные результаты «Бернли» в поединках с лидерами, букмекеры более чем уверены в победе «красных». Однако напомним, что в прошлом сезоне дома «Ливерпуль» обыграл «Бернли» только 2:1, к тому же в том матче играл Садио Мане. Учитывая хорошую игру «бордовых» в матчах с «Тоттенхэмом» и «Челси», здесь стоит поставить на гостей с форой (+1,5) за 2.25 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ливерпуль — 1,28
Ничья — 6,30
Бернли — 14,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня