«Алавес» – «Вильярреал»: на что поставить в матче?

Алавес – Вильярреал. Прогноз на испанскую Ла Лигу (17.09.2017)

Отпустив Маурисио Пеллегрино тренировать «Саутгемптон», «Алавес» пригласил нового аргентинского тренера Луиса Субельдию. Однако с ним «славные» пока слабо напоминают самих себя образца прошлого сезона. Команда занимает последнее место в Ла Лиге, не забив в первых трех турах ни одного мяча. Сумеет ли кризисом «Алавеса» воспользоваться «Вильярреал»? Попробуем разобраться в нашем прогнозе.

«Алавес»

На деле Субельдиа не такой и плохой тренер, если судить по его показателям в Латинской Америке. Однако европейские команды аргентинец еще никогда не тренировал, и это – его однозначный минус. Под руководством аргентинца «Алавес» слабо смотрелся в товарищеских матчах, а в первых турах чемпионата сначала проиграл «Леганесу» - 0:1, потом «Барселоне» - 0:2 и в крайнем туре «Сельте» - 0:1. То есть, пропускают «славные» довольно мало, но забивать у них пока вообще не получается.

«Вильярреал»

У «Вильярреала» другая проблема. Почти пол состава этой команды находится в лазарете, что привело к посредственному старту «желтой субмарины» В Ла Лиге. «Вильярреал» проиграл в первых турах «Леванте» - 0:1 и «Реал Сосьедаду» - 0:3. Но после этого Фран Эскриба, похоже, научился обходиться теми игроками, которые есть. Как итог, в последующих домашних поединках «Вильярреал» обыграл «Бетис» и «Астану» по 3:1.

Статистика и личные встречи

Безвыигрышная серия «Алавеса» с учетом предсезонки равна восьми матчам.

«Вильярреал» на выезде проиграл четыре из шести последних встреч в Примере.

«Вильярреал» относительно удобный соперник для «Алавеса». В прошлом сезоне «славные» обыграли «желтую субмарину» в обоих матчах: 2:1 и 2:0.

Прогноз

«Алавес» сейчас находится в игровом кризисе, которого пока считают самой безнадежной командой Ла Лиги. Учитывая, что «Вильярреал» тоже не очень играет на выезде, к тому же за последнюю неделю для «субмарины» это уже будет третий поединок, вряд ли хозяева проиграют. Наш прогноз – победа «Алавеса» с нулевой форой за 2.14 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Алавес — 3,17
Ничья — 3,15
Вильярреал — 2,40

Ещё прогнозы