«Челси» – «Арсенал»: кто выиграет матч?

Челси – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (17.09.2017)

В центральном матче пятого тура Английской Премьер-лиги встречаются чемпион и победитель Кубка прошлого сезона. В поединке за Суперкубок перед стартом АПЛ эти команды сыграли вничью, а в серии пенальти «Арсенал» был точнее «Челси». Чего ожидать от встречи «Челси» и «канониров» в этот раз? Наш прогноз.

 «Челси»

«Челси» подходит к дуэли с «канонирами» с отличной победной серией. После неудачи на старте «синие» выиграли все четыре последующие игры, спокойно вернувшись в первую четверку. «Пенсионерам» в этот период удалось победить «Тоттенхэм» - 2:1, «Эвертон» - 2:0, «Лестер» - 2:1 и разгромить «Карабах» в первом туре Лиги Чемпионов – 6:0.

«Арсенал»

«Арсенал» продолжает выглядеть слабейшей командой топ-шестерки, не способной бороться за призовые места. В четверг в Лиге Европы «канониры» лишь во втором тайме сумели вырвать на «Эмирейтс» победу в матче с аутсайдером Бундеслиги – «Кельном» - 3:1. До этого также подопечные Арсена Венгера разгромили дома «Борнмут» - 3:0, но ранее на выезде потерпели два подряд поражения от «Ливерпуля» - 0:4 и «Сток Сити» - 0:1.

Статистика и личные встречи

Победная серия «Челси» достигла четырех матчей.

«Арсенал» проиграл три из последних пяти выездных поединков в Премьер-лиге.

«Челси» обыграл «Арсенал» на «Эмирейтс» во всех пяти предыдущих очных встречах.

Прогноз

Как показывает статистика последних матчей, «Арсеналу» удается побеждать на классе, но в поединках с сильными соперниками «канониры» испытывают определенные трудности. Тем более в гостевых встречах. Учитывая, что «Челси» сейчас на ходу, ставим на победу хозяев с форой (-1) за 2.37 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Челси — 1,81
Ничья — 4,04
Арсенал — 4,72

Ещё прогнозы