Испания – Россия: утешительный финал.

Испания – Россия. Прогноз на матч Евробаскета (17.09.2017)

Сборную Испании все ждали в финале. Сборная России не рассматривалась специалистами, как полуфиналист Евробаскета-2017. Дуэль этих команд в утешительном финале очень курьезна. Кому достанется бронза? – детально в нашем прогнозе.

Испания

Сборная Испании, играючи, расправлялась с соперниками по румынской отборочной группе. Разве, что в поединке с хорватами пришлось включить двойной форсаж. В раунде плей-офф фаворит убрал с арены хозяев-турок, а в поединке с немцами не позволил родиться сенсации. Мина замедленного действия была заложена в полуфинале. Команда-открытие Евробаскета – Словения блестяще отыграла вторую половину встречи, нокаутировала Испанию и добавила к ее титулу приставку экс-.

Россия

Россия, в несколько меньшей степени, чем Словения превзошла ожидания. Причина – в проигранном полуфинале. До него единственным срывом было безвольное поражение латышам. В активе команды Сергея Базаревича незабываемые победы над турками и сербами в отборочном турнире; над хорватами и греками – в раунде плей-офф.

Статистика и личные встречи

Худший матч испанцев – со словенцами (-20). Худший матч россиян – с латышами (-15).

На Олимпиаде в Лондоне Испания выиграла 67:59.

Прогноз

Результат утешительного финала зависит от настроя команд. Понятно, что испанцы ехали за золотом. Для россиян – престижно финишировать третьими. Букмекеры считают сборную Испании фаворитом матча. На ее стороне ряд аргументов, в том числе более длительный период на отдых и восстановление. За сборную России шестым номером сыграет повышенная мотивация. Считаем, что андердог не отстанет больше, чем на десять очков. Наша ставка – фора России +10,5 за 1.85 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Испания – 1.21
Ничья – 18.00
Россия – 6.15

1.851хСтавкаФ2(10,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы