«Лас-Пальмас» – «Атлетик»: будет ли победитель в матче?

Лас-Пальмас – Атлетик. Прогноз на испанскую Ла Лигу (17.09.2017)

В этом матче завсегдатай еврокубков встретится с командой, которая об участии в евротурнирах только мечтает. «Лас-Пальмас» уже второй год подряд попробует квалифицироваться в Лигу Европы, но для этого островитянам точно следует обыгрывать у себя дома основных конкурентов. Справится ли команда Маноло Маркеса дома с «Атлетиком»? Читайте прогноз.

 «Лас-Пальмас»

Судя по последним двум матчам, «Лас-Пальмас» так и остался настолько же бесшабашной командой, какой он был и ранее. Проиграв в первом туре «Валенсии» - 0:1, «желтые» после этого потерпели сокрушительное поражение от «Атлетико» - 1:5, но зато потом переиграли на выезде «Малагу» - 3:1. К тому же в том матче в составе «Лас-Пальмаса» дебютировали небезызвестные футбольному миру Альберто Аквилани и Лоик Реми.

 «Атлетик»

 Хороший старт позволил «Атлетику» оказаться среди лидеров дивизиона с нолем в графе пропущенные голы. Баски действительно сейчас потрясающе играют в защите, но в атаке у команды Сиганды наблюдаются некоторые проблемы. «Атлетик» до сих пор зависит от возрастного Адурица, которому уже 36. Так или иначе, но команда Сиганды не пропускает пять матчей подряд, сыграв в нулевую ничью с «Хетафе» и «Гертой», по 1:0 обыграл «Эйбар» и «Панатинаикос», а также 2:0 победив «Жирону».

Статистика и личные встречи

«Лас-Пальмас» пропустил дома хотя бы гол в 10 из 11 последних поединков в Ла Лиге.

«Атлетик» в последних пяти матчах не пропустил ни одного гола.

В предыдущих двух сезонах в очных поединках рассматриваемые команды дважды сыграли вничью, а потом дважды обменялись домашними победами.

Прогноз

Да, «Атлетик» в последних встречах почти не пропускал, но «Лас-Пальмас» с начала прошлого сезона не сумел отличиться дома лишь в четырех матчах. Учитывая, как играет «Лас-Пальмас» дома, считаем, что канарцам вполне по силам обыграть басков. Наш прогноз – победа «»Лас-Пальмаса» с нулевой форой за 2.00 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лас-Пальмас — 2,78
Ничья — 3,36
Атлетик — 2,75

21хСтавкаФ1(0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы