«Легия» – «Краковия»: выиграет ли матч чемпион?

Легия – Краковия. Прогноз на польскою Экстраклассу (17.09.2017)

В ближайшем туре чемпионата Польши действующий чемпион «Легия» будет принимать «Краковию». «Армейцы» обыгрывали будущего соперника в девяти последних очных поединках кряду. Продолжится ли эта серия после ближайшего противостояния? Наш прогноз.

«Легия»

«Легия» пока на старте сезона не показывает стабильной игры. Команда неудачно выступала в обоих еврокубках, вылетев из Лиги Чемпионов и Лиги Европы уже на стадии квалификации. В чемпионате Польши игра «армейцев» тоже не радует стабильностью. Неплохая серия побед сменяется провальными матчами. Так в четырех последних поединках «Легия» обыграла «Пяст» 3:1, «Вислу» из Плоцка 1:0 и любинский «Заглембе». Однако провалилась в крайнем туре на выезде в противостоянии с «Сласком» 1:2. Впрочем, у «Легии» есть серьезные потери. В лазарет попали два ключевых игрока - Гильерме и Радович. Да и переход Николича в МЛС чуть ослабил атаку.

«Краковия»

«Краковия» в последние сезоны заметно потеряла свои позиции в польском чемпионате. Если еще два года назад команда представляла страну в Лиге Европы, то в минувшем чемпионате еле сохранила прописку. Вряд ли удачным можно назвать и старт в нынешнем сезоне. За восемь поединков в Экстраклассе «Краковия» одержала всего одну победу над «Лехией»., как раз в стартовом матче на выезде. После этого в гостях три поражения – от «Короны Кельце» 2:4, а также с одинаковым счетом 1:2 от «Вислы» и «Сласка».

Статистика и личные встречи

«Легия» выиграла дома пять из семи последних поединков.

«Легия» забивает в родных стенах в семи матчах кряду.

«Легия» забивает более одного гола «Краковии» в последних четырех домашних матчах.

Прогноз

Учитывая слабую игру «Краковии» на выезде в нынешнем сезоне, а также неудачную против «Легии» в целом, считаем, что сенсации в этой встрече не будет. «Легия» выиграет матч как минимум в два гола. Наш прогноз – победа «Легии» с форой (-1.5) за 2.10 в БК Пари-Матч.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Легия — 1,37
Ничья — 5,10
Краковия — 8,00

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня