«Олимпик» – «Динамо» Киев: возьмут ли очки «олимпийцы»?

Олимпик – Динамо Киев. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (17.09.2017)

После двух подряд отличных домашних побед следующую встречу «Динамо» предстоит провести на формально выездном стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Именно на нем сейчас выступает донецкий «Олимпик». Свой прошлый гостевой поединок «Олимпику» в мае «Динамо» проиграло 1:2. Сумеют ли киевляне не повторить майских ошибок? Читайте наш прогноз.

 «Олимпик»

«Олимпик», в отличие от «Александрии» и «Зари», продолжает держать марку, находясь среди лидеров Украинской Премьер-лиги. Дончане хоть и отстают от третьей «Ворсклы» на четыре очка, но зато седьмую «Зарю» опережают на пять. Правда, учитывая следующего соперника команды Санжара, это расстояние по итогам девятого тура может резко сократиться. Хотя за первые восемь туров чемпионата «Олимпик» проиграл одному только «Шахтеру» – 0:2.

«Динамо»

«Динамо» потрясающе смотрится дома, где «бело-синие» выиграли все пять последних поединков с товарищеской дуэлью против брестского «Динамо» включительно. Киевляне разгромили на «Олимпийском» «Сталь» - 4:1, «Александрию» - 3:0 и белорусских тезков – 7:0, а также обыграли по 3:1 «Маритиму» и «Шкендербеу». Однако на выезде «Динамо» выиграл лишь один из четырех матчей этого сезона, забив в данных поединках один гол. Однако не стоит забывать, что стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского совсем не чужая для команды арена.

Статистика и личные встречи

Безвыигрышная серия «Олимпика» равна трем встречам.

«Динамо» победил во всех четырех последних официальных матчах.

До проигрыша «Олимпику» в мае «Динамо» победил дончан во всех шести предыдущих очных поединках.

Прогноз

Может быть, «Динамо» и снова бы испытал какие-то проблемы на выезде, если бы матч действительно проходил не в Киеве. Но поскольку поединок с «Олимпиком» состоится даже на стадионе имени «Динамо», хозяевами здесь будут «бело-синие». Стоит правда учесть, что «Олимпик» не так уж и плохо играет в обороне. Поэтому ставим в этом матче на «Динамо» и тотал голов меньше 3.5 за 2.25 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Олимпик — 7,80
Ничья — 4,94
Динамо Киев — 1,39

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня