«Русенборг» - «Волеренга»: оторваться от конкурентов.

Русенборг – Волеренга. Прогноз на матч Элитесерии (17.09.2017)

«Русенборг» подпустил конкурентов на расстояние шести очков. Учитывая оставшийся турнирный путь, дистанция небезопасная. Оторвется ли лидер от преследователей после этого матча? – изучаем наш прогноз.

«Русенборг»

Самый неудобный соперник для лидера – скромный «Хеугесунн». Именно эта команда отобрала у чемпиона шесть очков. Августовское поражение прервало серию из пяти побед и одной ничьей. В сентябре «дети троллей» выиграв у «Стремсгодсета», частично восполнили потери. Сейчас у «Русенборга» 44 очка и лучшие показатели по забитым-пропущенным мячам. 

«Волеренга»

Клуб из столицы Норвегии в чемпионы не метит и на вылет не стоит. Хотя до опасной зоны – всего ничего. Но у «Волеренги» игра в запасе. Всего команда набрала 24 очка и только восемь на выезде. Два последних поединка «Энги» закончились с одинаковым счетом 1:2. Не в ее пользу.  

Статистика и личные встречи

«Русенборг» одержал дома семь верховых побед. «Волеренга» потерпела на выезде четыре верховых поражения.

В прошлом сезоне «Русенборг» выиграл в Тронхейме у «Волеренги» со счетом 3:1. В конце августа там же уступил в кубковом поединке, 1:2.  

Прогноз

Череду свежих провалов «Русенборга» дополнил разгром в Сан-Себастьяне. Но это в Лиге Европы «дети троллей» - гости, а в своей Элитесерии – хозяева. Лидер, за малым исключением, прекрасно играет на своем поле. А ближайший соперник – скверно на чужом. Уверены, действующий чемпион победит с популярным в Норвегии ТБ(2,5). Выбираем комбинацию 1Х+ТБ(2,5) в БК Пари-Матч с привлекательным коэффициентом 2.07.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Русенборг – 1.48
Ничья – 4.70
Волеренга – 6.10

Ещё прогнозы