«СКА-Хабаровск» - «Ахмат»: прервется ли ничейная серия хозяев?

СКА-Хабаровск - Ахмат. Прогноз на Премьер-лигу (17.09.2017)

Четыре матча подряд хабаровский СКА не побеждает, а делит очки с соперниками. В воскресенье на Дальнем Востоке будет гостить «Ахмат», может быть, в игре с грозненцами эта серия наконец-то закончится? – читайте прогноз на первый матч воскресенья.

СКА

Проиграв четыре матча на старте чемпионата, команда Алексея Поддубского смогла перестроиться и не проигрывает уже на протяжение пяти туров. Но основная проблема СКА в том, что выигран только один матч с «Анжи» (2:0), следом идут четыре мировых результата. Очки с Хабаровском уже разделили «Рубин», «Тосно», «Спартак» и «Урал». Итог такого миролюбия – место под номером «14» в группе вылета.

«Ахмат»

«Качели» - так можно вкратце охарактеризовать игру «Ахмата»  в первой трети чемпионата. Начал грозненский клуб с трех сухих побед подряд, но следом также легко и непринужденно проиграл четыре поединка подряд «Уфе», «Зениту», «Краснодару» и «Арсеналу», пропустив при этом 12 мячей. Выправить ситуацию Олегу Кононову удалось – сначала его подопечные сенсационно обыграли ЦСКА (1:0) в гостях, а следом отобрали очки и у «Локомотива» (1:1). На данный момент «Ахмат» идет на седьмом месте.

Статистика и личные встречи

Дома СКА пока набрал всего пять очков (1-2-1) при соотношении мячей 3:3

«Ахмат» в гостях выиграл и проиграл по два матча

Ранее команды встречались только в ФНЛ десять лет назад.

Прогноз

Играть в Хабаровске очень непросто, пока победить там смог только «Зенит». Тактика СКА в любом матче предельно простая – очень надежно в обороне с нечастыми контрвыпадами. Вроде бы ничего примечательно, но вот только пройти такие массированные построения удается не всем. Интересно будет посмотреть, как это сделает «Ахмат», не слишком преуспевающий в позиционном футболе. Не удивимся, что дело снова закончится ничьей, все-таки считаем, что переоценены шансы гостей, играть на контратаках с ЦСКА – это одно, а вот когда против тебя «автобус» - совсем другое. Считаем, что СКА не проиграет это матч, поставить на исход 1Х можно в БК Leon за 1,90

Коэффициенты БК Leon:

СКА— 3,75

Ничья — 3,18

Ахмат— 1,99

Ещё прогнозы