СКА – «Трактор»: двенадцатая победа СКА?

СКА - Трактор. Прогноз на КХЛ (17.09.2017)

Чемпионскую поступь команды Олега Знарка пока никому не удается, пытались многие, но даже зацепиться за очки в играх против питерцев сейчас крайне проблематично. Следующий оппонент СКА – челябинский «Трактор», может быть, команда Анвара Гатиятулина обыграет чемпиона? Наши эксперты представляют свой прогноз.

СКА

Писать о СКА довольно скучно - пока усомниться в своем превосходстве звездная дружина Олега Знарка никому не дает и уверенно возглавляет не только Западную конференцию, но и сводную таблицу КХЛ. Примечательный факт – все три потери очков для питерцев пришлись на ничейные матчи, закончившиеся со счетом 3:3. Так удалось сыграть «Витязю» и «Торпедо», проигравшим по буллитам, а также «Магнитке», уступившей в овертайме.

«Трактор»

Набрать ход «трактористы» из Челябинска пока никак не могут. За десять поединков в копилку команды попало 12 очков (3-1-1-5), что означает место за пределами первой восьмерки Востока на 10-й позиции. Играет команда Гатиятулина в последнее время неровно – обыграли по буллитам «Амур», следом 0:3 в Минске; удалось взять три очка с московским «Динамо»  - следом без вариантов проиграли 1:3 «Локомотиву».

Статистика и личные встречи

Атака СКА не знает равных в чемпионате – заброшено 49 шайб, в обороне (18 пропущенных) лучше играют только ЦСКА и «Йокерит».

Последний раз в Питере «Трактор» выигрывал в 2011 году, после этого – пять поражений, четыре из которых в основное время и как минимум в две шайбы.

Прогноз

Пока трудно найти какие-то доводы в пользу «Трактора». Играют челябинцы слишком уж неровно, чтобы рассчитывать на очки в поединке со СКА. Да, питерцы провели непростой матч с «Металлургом», но прежде всего, виноваты в этом сами. Наверняка подобной расслабленности в игре с Челябинском не будет, да и откровенно говоря, нынешний «Трактор» слабо похож  на команду, способную выиграть в «Ледовом». Играем по тенденции последних сезонов, когда разница в две шайбы четко прослеживается. Азиатская фора (-1,5) на СКА за 1,63 предлагается букмекером 1хСтавка .

Коэффициенты БК 1хСтавка:

СКА— 1,34

Ничья —7,00

Трактор— 6,85

Ещё прогнозы