«Заря» – «Карпаты»: добудут ли победу луганчане?

Заря – Карпаты. Прогноз на украинскую Премьер-лигу (17.09.2017)

Домашний проигрыш шведскому «Эстерсунду» наглядно подтвердил, что «Заря» сейчас находится далеко от оптимальных кондиций прошедших лет. Если «Александрия» хоть и играет плохо в чемпионате, но зато в еврокубках показала себя хорошо, то луганский клуб, похоже, может провалиться и здесь. Какой прогноз, сумеет ли «Заря» обыграть такие же кризисные «Карпаты»?

«Заря»

После нескольких уверенных сезонов в чемпионате команду Вернидуба очень непривычно видеть только на седьмой строчке. Как правило, луганчане на протяжении чемпионата редко выпадали с первой пятерки. Но сейчас от пятого места «Заря» отстает уже на четыре очка, да и к тому же предпосылок, за счет чего клуб будет сокращать это отставание, пока не видно. «Черно-белые» выиграли лишь две из восьми встреч на старте УПЛ, разгромив «Черноморец» - 5:0 и победив «Верес» - 1:0.

«Карпаты»

«Карпаты» в прошлом матче проиграли ривненскому «Вересу» на своем поле 1:6, и это вполне логично стоило испанскому наставнику Серхио Наварро тренерского поста. «Зелено-белые» еще никогда не пропускали дома шесть мячей. Самое интересное, что этот матч стал первым из четырех последних поединков, в которых львовяне забили. До этого «Карпаты» сыграли нулевую ничью с «Олимпиком» и «Александрией» и проиграли «Мариуполю» - 0:3.

Статистика и личные встречи

«Заря» проиграла три из четырех последних поединков.

«Карпаты» не забили ни в одной из выездных встреч этого сезона.

«Карпаты» не могут победить «Зарю» уже восемь матчей подряд, но сразу пять из этих поединков завершились ничьими.

Прогноз

Учитывая, насколько плохо «Карпаты» играют в последних матчах, а также памятуя о сменах на тренерском посту львовян, вряд ли «зелено-белым» что-то светит в выездном поединке с «Зарей». По составу луганчане заметно сильнее гостей, что и должны подвердить в этом матче. Поэтому ставим здесь на хозяев  с форой (-1) за 2.17 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Заря — 1,68
Ничья — 3,20
Карпаты — 5,05

Ещё прогнозы