«Жирона» – «Севилья»: что покажет игра?

Жирона – Севилья. Прогноз на испанскую Ла Лигу (17.09.2017)

Дебют «Жироны» в Ла Лиге, судя по первым матчам, удался. «Жирондинцы» комфортно чувствуют себя на родном поле, где они отобрали очки у «Атлетико» и победили «Малагу». Сумеет ли команда Пабло Мачина набрать баллы в поединке с «Севильей»? Ответы ищем в нашем прогнозе.

 «Жирона»

Несмотря на статус абсолютного новичка Примеры, «Жирона» здесь пока смотрится более чем достойно. Как мы и говорили, особенно «жирондинцам» помогают родные стены, в которых они еще не проиграли, сыграв 2:2 с «Атлетико» и обыграв 1:0 «Малагу». На выезде команде Пабло Мачины против «Атлетика» было сложнее. «Жирона» уступила в том матче 0:2.

 «Севилья»

«Севилья» тоже отлично стартовала в сезоне, хотя и сыграла первый матч вничью с «Эспаньолом» - 1:1. Зато «нервионцам» в следующих поединках удалось победить на выезде «Хетафе» - 1:0, разгромить дома «Эйбар» - 3:0, а в крайней встрече еще и добиться ничьей в гостевом матче с «Ливерпулем» - 2:2.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Жироны» равна пяти поединкам.

«Севилья» в этом сезоне еще не проигрывала, добыв в шести матчах три победы и три раза сыграв вничью.

Прогноз

«Жирона» хорошо играет дома, что «жирондинцы» доказали и в поединке против «Атлетико». Однако «Севилья» две из своих трех побед в этом сезоне добыла на выезде, да и у «Ливерпуля» очки отобрала именно в выездном матче. Таким образом, вариант победы «Севильи» за 2.37 в БК Леон – вполне играемая ставка.

Коэффициенты БК Леон:
Жирона — 3,13
Ничья — 3,37
Севилья — 2,37

Ещё прогнозы