«Аугсбург» - «Лейпциг»: чем закончится противостояние?

Аугсбург - Лейпциг. Прогноз на Бундеслигу (19.09.2017)

Прошлая неделя для «Лейпцига» прошла под знаком ничейных результатов, выиграть ни в Лиге Чемпионов, ни в Бундеслиге «быкам» не удалось. Может быть поездка к «Аугсбургу» вернет команду на победную тропу? Наши аналитики приготовили свой прогноз на этот матч.

«Аугсбург»                      

Первые матчи нового чемпионата «фуггерам» однозначно удаются. После поражения в стартовом туре от «Гамбурга» (0:1) на выезде «Аугсбург» подряд набрал семь очков. Начиналось все с ничьи 2:2 дома с «Боруссией» М, а продолжилось победами над «Кельном» (3:0) и «Айнтрахтом» (2:1). Такой рывок не остался незамеченным – после четырех игровых дней команда Мануэля Баума идет на седьмом месте.

«Лейпциг»

Ударным старт сезона для «Лейпцига» не получается, пока в активе «быков» Ральфа Хасенхуттля семь очков и шестая строчка в таблице.  В начале было поражение 0:2 от «Шальке», в последнем туре домашняя ничья 2:2 с гладбахской «Боруссией», между ними  - два победных поединка с «Фрайбургом» (4:1) и «Гамбургом» (2:0). Дебютировал «Лейпциг» и в Лиге Чемпионов – неделю назад на своем поле команда сыграла вничью 1:1 с «Монако».

Статистика и личные встречи

Оба соперника забивают в трех матчах подряд.

С учетом Лиги Чемпионов «Лейпциг» пропускал в четырех из пяти игр сезона.

В прошлом сезоне матчи команд получились зрелищными – 2:1 в Лейпциге и 2:2 в Аугсбурге.

Прогноз

Очень непростой сейчас график у «Лейпцига», за неделю это уже третий матч для команды Хассенхуттля и сохранить свежесть будет непросто. Да и  оборона «быков» не смотрится идеально, пропускает команда регулярно. «Фуггеры» показывают отличные кондиции, не стесняются атаковать и это приносит плоды. Вполне вероятно, что как и в прошлом сезоне эта пара сможет продемонстрировать яркий результат, обмен голами, на наш взгляд, очень возможен. Играем «обе забьют» за  1.78 от БК Leon.

Коэффициенты БК Leon:

Аугсбург— 3.66

Ничья —3.42

Лейпциг – 2.07

Ещё прогнозы