«Барселона» – «Эйбар»: дежурная победа «Барсы»?

Барселона – Эйбар. Прогноз на испанскую Ла Лигу (19.09.2017)

Во вторник в одном из двух поединков, вынесенных на этот день, в пятом туре Примеры сыграют «Барселона» и «Эйбар». Пока что за всю историю соперники встречались шесть раз, и во всех поединках баски проиграли. Чего же ожидать от гостей в этой встрече? Об этом – в нашем прогнозе.

«Барселона»

«Барселона» в новый сезон входила с новым наставником на тренерском мостике. Несмотря на порцию критики, полученную после двух поражений от «Реала» в Суперкубке, тактику наставник не менял. «Барселона» не бежит сломя голову на ворота соперника, как это было при Луисе Энрике, а планомерно наращивает давление, что в итоге проносит свои плоды. Возможно, победы получались не такими результативными, за исключением матча с «Эспаньолом» - 5:0, но меньше двух голов каталонцы еще не забивали. «Бетис» и «Алавес» были обыграны со счетом 2:0, а «Хетафе» - 2:1. Ну и в Лиге Чемпионов «Барса» вынесла «Ювентус» - 3:0.

 «Эйбар»

«Эйбар»  в первых матчах смотрелся гораздо лучше в обороне, чем в атаке. Единственны провал пришелся на поединок с «Севильей», который баски проиграли в гостях 0:3. Кроме этого потерпел поражение «Эйбар» от «Атлетика» Бильбао 0:1, а также минимально обыграл «Малагу» и «Леганес», забив по одному голу.

Статистика и личные встречи

«Барселона» забивает больше одного мяча в последних 11 поединках подряд.

«Барселона» выиграла дома 17 из предыдущих 18 матчей.

«Барселона» обыгрывала «Эйбар» во всех шести очных встречах, забив в каждом из них не меньше двух голов.

Прогноз

Как показали первые поединки с сильными соперниками «Эйбар» смотрится слабо, проиграв тому же «Атлетику» или «Севилье». Учитывая, насколько сильно выглядит сейчас «Барселона», шансов у гостей нет. Слабо верится даже, что «Эйбар» забьет. Наш прогноз – «обе забьют: нет» за 1.99 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Барселона — 1,13
Ничья — 11,50
Эйбар — 25,00

Ещё прогнозы