«Лестер» – «Ливерпуль»: кто выиграет матч?

Лестер – Ливерпуль. Прогноз на Кубок Лиги (19.09.2017)

Во вторник в Англии состоятся матчи 1/16 финала Кубка Лиги. В одном из матчей «Лестер» будет принимать «Ливерпуль». Предлагаем наш прогноз на матч.

 «Лестер»

После сказочного чемпионского сезона «Лестер» в прошлом сезон провалил первую его половину, что было вполне предсказуемо. Во второй его части после ухода Раньери ситуацию удалось подправить с новым наставником Шекспиром. Именно он готовил «лис» к новому старту. Пока что игра «Лестера» не впечатляет. Единственную победу в чемпионате «лисы» добыли дома над «Брайтоном», проиграв три из пяти поединков. Правда, и уступила команда Шекспира «Арсеналу», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». В нынешнем розыгрыше Кубке Лиги «Лестер» обыграл на предыдущем этапе в гостях «Шеффилд Юнайтед» со счетом 4:1.

«Ливерпуль»

Что касается «Ливерпуля», то после блестящего начала сезона команда Юргена Клоппа немного притормозила. На старте мерсисайдцы блестяще обыграли в двух матчах квалификации Лиги Чемпионов «Хоффенхайм» - 2:1 на выезде и 4:2 дома. Двумя победами над «Кристалл Пэлас» 1:0 и «Арсеналом» 4:0 начали чемпионат, после чего побывали в глубоком нокауте от «Манчестер Сити» - 0:5. Это поражение немного выбило «Ливерпуль» из колеи. Два последних поединка – с «Севильей» и «Бернли» красные завершили вничью.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Ливерпуль» добрался до полуфинала Кубка Лиги, где уступил по сумме двух встреч «Саутгемптону».

«Лестер» в прошлом году завершил выступление в Кубке Лиги в 1/16 финала, проиграв «Челси».

«Лестер» обыгрывал «Ливерпуль» дома в двух последних матчах подряд.

Прогноз

В последних очных матчах соперники обменивались домашними победами. Сложно сказать, выставит ли Клоппп на игру основной состав. У «Ливерпуля» напряженный график. За последние десять дней мерсисайдцы сыграют уже четвертый поединок. Через четыре дня командам снова играть меду собой матч чемпионата, а там придется ехать в гости к «Спартаку». Поэтому, в ближайшем поединке вполне возможна ротация у «Ливерпуля». Считаем, что в нынешней ситуации вполне можно поставить на победу «Лестера» за 3.03 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лестер — 3,03
Ничья —3,70
Ливерпуль — 2,39

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня