«Луч» - «Анжи»: кто победит?

Луч - Анжи. Прогноз на Кубок России (20.09.2017)

Первыми путевку в 1/8 финала Кубка России разыграют во Владивостоке местный «Луч» и «Анжи». Дела в своих чемпионатах у клубов обстоят не лучшим образом, может быть в кубковом матче кому-то удастся добавить себе позитива? – прогноз нашего сайта на российский футбол.

«Луч»

После 14 игр в ФНЛ «Луч» открывает зону вылета. Очки команда с Дальнего Востока набирает тяжело, всего шесть матчей с начала сезона стали для «тигров» удачными. Но в последнее время выровнять ситуацию немного удалось – за пять последних поединков были домашние ничьи с «Тамбовом» (0:0) и «Зенитом-2» (1:1), а также победа над «Спартаком-2» в гостях (3:1). Но и без поражений никуда – неудачными стали выезды к «Балтике» (1:2) и «Енисею» (0:4).

«Анжи»

Сезон для махачкалинцев пока получается провальным. Десять игр Премьер-лиги принесли дагестанскому клубу всего семь набранных очков. Хуже не играет никто, и «Анжи» сейчас замыкает таблицу чемпионата. Всплески бывают, как например недавние игры против «Уфы» (1:0) и «Тосно» (2:2), но в последнем туре команда Вадима Скрипченко проиграла дома 1:5 «Краснодару», до этого были неудачи с «Рубином» (0:6) и «Динамо» (1:3).

Статистика и личные встречи

За четыре гостевых матча «Анжи» пока набрал одно очко и разницу мячей 2:11

В активе «Луча» на своем поле сейчас 5 очков (1-2-2) и соотношение голов 5:5

Ранее команды встречались только в ФНЛ в сезоне 14/15, во Владивостоке «Анжи» тогда победил 2:1.

Прогноз

Очень неприятная ситуация сейчас для «Анжи», команда идет очень слабо в Премьер-лиге и совсем не верится, что все мысли махачкалинцев будут сосредоточены на Кубке России. Через три дня после этого – игра со «Спартаком» в гостях, слишком напрягать основу во Владивостоке тренерскому штабу сейчас просто невыгодно. На ранние стадии Кубка практически все команды Премьер-лиги выставляют резервистов, по нашему мнению также поступит и «Анжи». Ждать победы в этой ситуации сложно, для «Луча» будет огромная мотивация пройти в следующий раунд, так что провалиться команда не должна. Наша ставку – азиатская фора (0) на хозяев за 2,23 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Луч— 3,34

Ничья — 2,88

Анжи— 2,55

Ещё прогнозы