«Оренбург» - «Рубин»: чья тактика будет действенной?

Оренбург - Рубин. Прогноз на Кубок России (20.09.2017)

В прошлом сезоне эта соревновалась друг с другом в Премьер-лиге, и оба поединка сильнейшего не выявили. Теперь «Оренбург» бороздит просторы ФНЛ, сможет ли «Рубин» в этот раз обыграть неудобного соперника? Наши эксперты приготовили свой прогноз.

«Оренбург»

Совсем немного не хватило «Оренбургу», чтобы удержать в Премьер-лиге еще на год, в стыковых играх команда пропустила вперед хабаровский СКА. Перемен в клубе произошло много  - ушел Роберт Евдокимов, успел немного поработать Темури Кецбая, сейчас командой рулит Владимир Федотов. Результаты у команды в ФНЛ довольно средние  - текущее девятое место и 23 набранных очка (7-2-5). Но плотность прока очень высокая, и до четверки лидеров не хватает всего три очка. Выдав отличную серию из пяти игр без поражений, оренбуржцы на этих выходных проиграли 0:2 на выезде «Волгарю».

«Рубин»

«Рубин» также переживает очередную смену вектора развития – прошлогодний эксперимент с приглашением иностранного тренера и массовой скупки легионеров провалился. Сейчас ставка сделана на опыт Курбана Бердыева. Пока результаты не чемпионские – шестое место с двумя очками проигрыша зоне еврокубков. Два тура подряд очков команде не удается – минимальные проигрыши на выезде «Спартаку» и дома «Уралу».

Статистика и личные встречи

На выезде «Рубин» пока набрал четыре очка (1-1-2) при разнице голов 4:5

«Оренбург» дома не проигрывает пять матчей подряд – четыре победы и ничья

В прошлом сезоне команды сыграли две ничьи – 0:0 в Казани и 1:1 в Оренбурге.

Прогноз

Непросто отдать серьезный перевес в чью-то сторону. «Оренбург» после прихода Федотова прибавил, но все же по уровню нынешнего состава уступает казанцам, но и сам «Рубин» играет в непростом графике и силы на игры чемпионата явно будет экономить. Считаем, что, как и в прошлом году, это противостояние яркого результата не подарит, предлагаем сыграть тотал меньше 2 мячей за 2,09 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Оренбург— 3,36

Ничья — 3,18

Рубин— 2,35

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня