«Томь» - «Краснодар»: будет ли сенсация?

Томь - Краснодар. Прогноз на Кубок России (20.09.2017)

На данный момент «Краснодар» набрал неплохой ход и идет в числе лидеров Премьер-лиги. В Кубке России первым соперником «быков» станет скромная «Томь», которая бьется в ФНЛ за выживание. Сможет ли команда Валерия Петракова сотворить мини-сенсацию? Читайте прогноз наших экспертов на Кубок России.

«Томь»

Никто конечно не ждал, что «Томь» будет фаворитом в ФНЛ. Пока все идет именно по такому сценарию – после 14 туров подопечные Петракова на 12 месте, от зоны вылета команду отделяет всего два очка. Касаемо результатов – не побеждали сибиряки уже очень давно, за последние пять поединков очки набраны только дома с «Тюменью» (0:0) и «Оренбургом» (0:0), проиграли в гостях «Сибири» (0:1) и «Тамбову» (1:3), а также на «Труде» 1:2 дублерам «Спартака» в эти выходные.

«Краснодар»

Не попав в этом сезоне в Лигу Европы, «Краснодар» переключился на внутренний чемпионат и смог выбраться уже на второе место. Текущая победная серия команды Игоря Шалимова составляет три матча, обыграны «Динамо» (2:0), «Уфа» (1:0) и «Анжи» (5:1). Выше краснодарцев на три очка в таблице сейчас только «Зенит», ниже в двух баллах идут «Локомотив» и ЦСКА.

Статистика и личные встречи

За последние четыре матча «Краснодар» пропустил всего один мяч.

«Томь» за 14 матчей сезона забила всего 12 мячей,  меньше только у «Факела» и «Олимпийца».

В Томске «Краснодар» еще ни разу не проигрывал – две победы и две ничьи.

Прогноз

«Краснодар» перед непростым выбором – Кубок, конечно же, важен, но в воскресенье - домашний матч с «Зенитом», который несомненно будет одним из важнейших в первом круге. В этом свете трудно ждать от Шалимова рискованных ходов в плане состава, рисковать кем-то из звезд и тратить лишние силы в Томске он явно не будет. «Томь» забивает очень мало, не верится, что прорвет ее именно сейчас, да и оборона краснодарцев выглядит очень достойно. Считаем, что много мячей в матче забито не будет, ставка тотал меньше 3 мячей оценивается БК Фонбеткоэффициентом 1.82

Коэффициенты БК Фонбет:

 Томь— 11,50

Ничья — 5,70

Краснодар— 1,22

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня