«Барселона» - «Баскония»: с чего начнется новый сезон Лиги АСВ?

Барселона – Баскония. Прогноз на матч АКБ-Лиги (29.09.2017).

30.09.2017
01:00 МСК
"Палау Блауграна", Барселона

В пятницу начнется сезон в самом популярном европейском баскетбольном чемпионате – испанской Лиге АСВ. Право первым выйти на паркет предоставлено участникам Евролиги – «Барселоне» и «Басконии». Команду хозяев недавно возглавил тренер гостей. Как пройдет дебют Сито Алонсо?

Барселона – Баскония. Прогноз на матч АКБ-Лиги (29.09.2017). | ВсеПроСпорт.ру

П11.43
X16.00
П23.66
Больше (157,5)1.97
Меньше (157,5)1.95
Ф1(-5)1.86
Ф2(5)1.99

"Барселона"

Смена тренера не пошла «блаугранас» на пользу. С Георгиосом Бартцокасом вечный фаворит занял всего лишь шестое место в регулярном сезоне. В первом раунде плей-офф «Барса» не справилась с будущим победителем турнира – «Валенсией». Впервые за долгие годы финал прошел без участия титулованного клуба. Оргвыводы не заставили себя долго ждать - место грека занял коуч «Басконии» - Сито Алонсо. Вместе с ним в ряды «сине-гранатовых» влились Тома Эртель, Адриан Моерман, Кевин Серафен и другие. По-прежнему в строю капитан – Хуан-Карлос Наварро, Анте Томич, Петтери Копонен. Покинул Барселону Бред Олесон.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Баскония» финишировала вслед за «Реалом». Другими словами, заняла привычное место «Барселоны». В четвертьфинале баски прошли «Гран Канарию». А в полуфинале застопорились на упомянутой выше «Валенсии». После достаточно успешного сезона клуб покинул главный тренер – Сито Алонсо. В межсезонье команда лишилась ключевого бомбардира Шейна Ларкина, а также Кима Тилли, Адама Ханги и Николаса Лапровиттолы. Среди новичков стоит отметить Мэтта Дженнинга, Яниса Тимму, Джейсона Гренджера.

Тренды

  • Перед началом сезона «Барса» отыграла три товарищеских матча: две победы и одно поражение.
  • «Баскония» сыграла пять товарняков, а выиграла только в двух из них.
  • В прошлом сезоне команды провели четыре личные встречи: каталонцы выиграли дома и на выезде в Лиге АСВ, а баски точно также только в Евролиге.

Прогноз

1.831хСтавкаФ1(-7)

В европейском баскетболе радикальные ротации ростера – явление обыденное. Команды прилично обновились. Прогнозировать результативность пока рано. У хозяев больше сохранился костяк. Плюс клуб возглавил бывший тренер ближайшего соперника. Вероятно, Сито Алонсо лучше других знает слабые места «Басконии». Считаем, что перезагрузка «Барсы» начнется успешно. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57% от прибыли