«Лион» - «Марсель»: центральный матч тура

Лион – Марсель. Прогноз на матч Лиги1 (17.12.2017)

18.12.2017
02:00 МСК
Стадион "Групама", Лион

Тур французской Лиги1 традиционно заканчивается воскресной ночью. Нередко заключительный матч является центральным. Сегодня – это именно тот случай. Во-первых, участники отчетного поединка – одноклубники. Во-вторых, соседи по турнирной таблице. В-третьих, многократные чемпионы страны. Да, и просто принципиальные соперники. Выстоят ли гости на стадионе «Групама»? – подробности в прогнозе наших экспертов.

Лион – Марсель. Прогноз на матч Лиги1 (17.12.2017) | ВсеПроСпорт.ру

П12.06
X3.82
П23.70
Больше (3,0)1.76
Меньше (3,0)2.09
Ф1(0)1.53
Ф2(0)2.77

"Лион"

«Лион» начал сезон с двух побед. До середины осени «ткачей» можно было считать командой упущенных возможностей. Действительно, два раза выигрышный счет превращался в результативные ничьи. Вообще, в тот период у подопечных Бруно Женезио был «перебор» нейтральных исходов. Со второй половины октября лионские «олимпийцы» двигаются в направлении зоны Лиги Чемпионов. За это время хозяева отчетного поединка одержали семь побед, включая домашние 3:2 с чемпионом – «Монако». Французской грозе авторитетов – «Монпелье» удалось отобрать у «Олимпика» два очка. И только поражение от перезагружающегося «Лилля» (1:2) стоит особняком. На данный момент у многократного чемпиона страны 35 баллов и третье место. Со стороны хозяев точно не сыграют Бертран Траоре и Клеман Гренье.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

У «Марселя» аналогичные основные статистические показатели, но более скромная разница забитых-пропущенных мячей и совершенно иная турнирная история. Был у марсельских «олимпийцев» свой период провала. На рубеже лета и осени южане потерпели два поражения кряду с ошеломительным общим счетом 2:9. С того момента футболисты Руди Гарсия ни разу не проиграли. Восемь побед периодически перемежались ничьими. Отдельно стоит выделить 2:2 на «Велодроме» с ПСЖ, когда звездным парижанам только в концовке встречи удалось избежать первого проигрыша. В этом сезоне никуда без «паладинов». «Монпелье» и с этим «Олимпиком» разжился одним баллом. Гости ночной встречи замыкают верхнюю четверку Лиги1. Со стороны гостей не выйдут на поле Грегори Сертич и Бубакар Камара.

Тренды

  • На этой неделе «Лион» и «Марсель» выбыли из Кубка Французской Лиги.
  • 43% очков «Лион» завоевал на своем поле.
  • 51% очков «Марселя» заработан на выезде.
  • «Лион» выиграл четыре из восьми домашних матчей.
  • «Марсель» проиграл только в одном гостевом поединке.
  • «Лион» не забивал на «Групаме» «Монпелье».
  • Всего «ткачи» трижды покидали поле без забитого мяча.
  • Футболисты «Марселя» забивали во всех семнадцати турах.
  • В прошлом сезоне личка в Марселе завершилась вничью (0:0).
  • В личке в Лионе победили хозяева (3:1).
  • Из десяти личных встреч на поле «Лиона» «Марсель» проиграл лишь в четырех. 

Прогноз

1.811хСтавкаХ2

В пятницу «Монако» разгромил «Сент-Этьен» и покинул «святую троицу». Участники центрального матча тура имеют возможность, как минимум, не отстать от чемпиона. Оба клуба синхронно избавились от «балласта» - Кубка Лиги и могут сосредоточиться на задачах в Лиге1. С формальной точки зрения, по циклам пришло время успеха гостей. По другим критериям, можно с этим согласиться на основании личных встреч в Лионе. Текущая форма марсельцев выглядит предпочтительнее, южане выступают ровнее своих оппонентов. «Олимпики» играют с акцентом на атаку, при этом лионские «олимпийцы» нередко ошибаются в обороне. Последний аргумент – игра против звездного ПСЖ. «Лион» уступил DreamTeam (2:0), «Марсель» был близок к победе (2:2). 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

226Прогнозов
111Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
117.6% от прибыли
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62% от прибыли