«Арсенал» – «Челси»: как завершится лондонское дерби?

Арсенал – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (03.01.2018)

04.01.2018
01:45 МСК
Стадион "Эмирейтс", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

В среду в Англии состоится всего один поединок - в матче 22 тура «Арсенал» будет принимать «Челси». Встреча между одними из лучших команд Англии всегда вызывает большой интерес со стороны футбольных болельщиков. Какой прогноз на этот поединок?

Арсенал – Челси. Прогноз на английскую Премьер-лигу (03.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.90
X3.48
П22.63
ТБ 2.51.78
ТМ 2.52.21
Ф1(0)2.09
Ф2(0)1.88

«Арсенал»

Похоже, что игра на выезде продолжает являться главной причиной нынешнего турнирного положения «Арсенала». В минувшем туре «канониры» играли в гостях против «Вест Бромвича». Поединок против аутсайдера показал, что проблемы в атакеу лондонцев существуют. За всю игру лишь четыре удара попало в створ ворот «дроздов». При этом забить подопечным Венгера так и не удалось. Зато ВБА отличился дважды. Сначала в свои ворота, а затем и в ворота «Арсенала». Ничья – 1:1.

Вряд ли один набранный «Арсеналом» балл расценен как успех. В турнирной таблице он лишь ухудшил ситуацию для лондонцев. Учитывая, что «Ливерпуль» свой матч вчера выиграл у «Бернли» 2:1, расстояние до четвертой позиции увеличилось уже до шести очков. А в случае поражения в ближайшей встрече с «Челси» возвращение в зону Лиги Чемпионов вообще будет проблематичным.

В целом же «Арсенал» дома выступает в Премьер-лиге успешно. В десяти домашних поединках «канониры» одержали восемь побед. Однако, если присмотреться кого побеждали подопечные Венгера, то это в основном команды из нижней части турнирки. Из главных конкурентов обыграть удалось только «Тоттенхэм» 2:0. «Манчестер Юнайтед» лондонцы проиграли 1:3, а с «Ливерпулем» завершили матч вничью 3:3.

Накануне матча есть у «Арсенала» ряд серьезных потерь. В лазарете находятся Начо Монреаль, Аарон Рэмси, Оливье Жиру и Санти Касорла. Имеют повреждения Сеад Колашинац, Гранит Джака и Месут Озил, и пока не ясно смогут ли они появиться на поле.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Для «Челси» матч последнего тура сложился намного успешнее. «Синие» буквально вынесли на родной арене «Сток Сити» со счетом 5:0. Сделали это подопечные Антонио Конте дома, где побеждают уже в семи матчах подряд. На выезде последний месяц для лондонцев сложился менее успешно. За четыре последних поединка «Челси» обыграл в гостях только «Хаддерсфилд» 3:1. В поединках с «Ливерпулем» 1:1 и «Эвертоном» 0:0 удалось зацепиться за ничью, а вот лондонское дерби с «Вест Хэмом» подопечные Конте проиграли 0:1.

И все же шесть побед в восьми последних турах принесли для «Челси» подвижки в турнирной таблице. «Синие» прочно закрепились на третьей позиции, а в случае успеха в ближайшей встрече смогут подняться на вторую ступеньку.

Потерь в составе у «Челси» практически нет. В лазарете уже давно Давид Луис и Чарли Мусонда.

Тренды

  • «Челси» в последних четырех поединках чемпионата не пропустил ни одного гола.
  • «Арсенал» не пропускал в 6 из 10 домашних матчей чемпионата.
  • «Арсенал» проиграл всего один из 17 последних матчей чемпионата на родной арене.
  • «Челси» проиграл всего один из 13 предыдущих поединков в Премьер-лиге.
  • Четыре из 6 последних матчей «Арсенала» в Премьер-лиге завершились вничью.
  • Поединок первого круга между соперниками завершился вничью 0:0.
  • «Арсенал» обыгрывал «Челси» дома лишь в одном из пяти последних матчей в Премьер-лиге, три из которых завершились вничью 0:0.

Прогноз

1.881хСтавкаФ2(0)
Букмекерские конторы считают шансы на успех команд примерно равными. «Арсенал» неплохо выглядит дома, однако в матчах с прямыми конкурентами все же терял очки часто. «Челси» на последнем отрезке сезона смотрелся очень прилично, особенно в обороне. У «канониров», по сравнению с соперником, есть серьезные потери в составе. Да и очные встречи чемпионата с «Челси» складывались для подопечных Венгера в последнее время не лучшим образом.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.711хСтавкаТМ 3
Наш прогноз – победа Челси с форой (0) за 1.88 в БК 1хСтавка. Вторая ставка – тотал меньше 3 за 1.71 в БК 1хСтавка.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли