Роберто Баутиста-Агут - Жиль Симон. Прогноз на АТР Пуна 3 января

Анализ команд

Роберто выступил на показательном турнире в Абу-Дби. Он смог переиграть Рублева и Энди Маррея, но в финале уступил Кевину Андерсону со счетом 6-4, 7-6. Батиста-Агут находится на 20-й позиции в рейтинге АТР. Есть у него все предпосылки к тому, чтобы продолжать подниматься еще выше, благодаря высокой скорости передвижения по задней линии и отменной игре на приеме.

Жиль провалил прошлый сезон и опустился на 89-ю позицию в рейтинге. Он сам говорил о том, что сильно скучает по своей семье и не готов стабильно действовать на протяжении большого количества турниров. В первом раунде на соревнованиях в Пуне француз переиграл Тенниса Сандгрена со счетом 6-4, 6-1. Много брейков было в данном поединке. Видно, что Симон еще только приближается к своей лучшей игровой форме.
Тренды
- Между собой пять раз встречались теннисисты.
- Четыре победы на счету Симона и все эти поединки прошла на харде.
- На счету Батиста-Агута одна победа благодаря тому, что матч прошел на грунте.
Прогноз и ставки
Букмекеры совершенно не верят в Симона. Для нас это немного странное решение, француз должен в этом сезоне наверстывать упущенное. В его пользу говорит история личных встреч, желание улучшать свое место в рейтинге. Ожидаем, что может быть пусть Жиль и не выиграет, но плюсовую фору он может удержать.


































Комментарии