«Ливерпуль» – «Эвертон»: какой прогноз на матч?

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на Кубок Англии (05.01.2018)

06.01.2018
01:55 МСК
Стадион "Энфилд", Ливерпуль

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
16/ 3/ 22/ -0.5%

В пятницу в рамках 3-го раунда Кубка Англии состоится мерсисайдское дерби – «Ливерпуль» будет принимать «Эвертон». Не так давно соперники играли на «Энфилде» в поединке чемпионата, и не смогли определить победителя – ничья 1:1. Как же закончится кубковое сражение? Наш прогноз.

Ливерпуль – Эвертон. Прогноз на Кубок Англии (05.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.44
X4.74
П28.50
ТБ 2.51.81
ТМ 2.52.11
Ф1(-1.5)2.21
Ф2(+1.5)1.76

«Ливерпуль»

Пока Премьер-лига взяла небольшой перерыв в Англии пройдут матчи национального Кубка. В одном из них «Ливерпуль» постарается обыграть «Эвертон», матч чемпионата с которым закончил дома в первом кругевничью 1:1.

К предстоящей встрече «красные» подходят в отличной форме. Предрождественский марафон команде Юргена Клоппа удался. В пяти последних матчах Премьер-лиги «Ливерпуль» сыграл вничью лишь с «Арсеналом» 3:3, обыграв «Борнмут» 4:0, «Суонси» 5:0, «Лестер» 2:1 и «Бернли» 2:1. Благодря таким результатам мерсисайдцы закрепились на четвертой строчке в турнирной таблице, лишь на три очка отставая от второго МЮ.

В целом же «красные» дома не проигрывают уже 17 официальных матчей подряд. Нельзя не отметить хорошую результативность команды Клоппа. Однако в ближайшем поединке с «Эвертоном» атакующий потенциал будет ослаблен. Травмы получили Коутиньо и Салах, Мане тоже вряд ли сможет выйтина поле, ведь он вернется с церемонии награждения лучшего футболиста Африки лишь в день поединка. Также в лазарете Морено, Хендерсон, Клайн, Богдан. Пока не ясно сможет ли сыграть Старридж.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Эвертон» после ухода Рональда Кумана, с которым команда приблизилась к зоне вылета и попала в число борцов за выживание, сейчас заметно прибавил в игре. Появление в команде в ноябре Сэма Эллардайса сыграло положительную роль для «ирисок». Под его руководством «Эвертон» не проигрывал на протяжении семи матчей. Были одержаны победы над «Хаддерсфилдом», «Апполоном», «Ньюкаслом» и «Суонси», а также сыграны вничью поединки с «Вест Бромвичем», «Челси» и «Ливерпулем». И все же отсутствие длинной скамейки вместе с травмами дали о себе знать. Два последних матча «Эвертон» уступил «Борнмуту» и «Манчестер Юнайтед».

Нельзя не отметить слабую игру «ирисок» в атаке. В последних матчах с топовыми клубами команда Эллардайса практически не бьет по воротам соперников, сконцентрировав основное внимание на обороне.  

Тренды

  • «Ливерпуль» в последних пяти матчах забивал не меньше двух голов.
  • В пяти предыдущих поединках «Ливерпуля» пробивался тотал больше 2.5.
  • «Эвертон» в четырех последних матчах забил всего один гол.
  • В пяти из семи предыдущих поединков «Эвертона» голов было меньше трех.
  • «Ливерпуль» не проигрывает «Эвертону» уже 15 поединков подряд.
  • В пяти из семи последних очных встреч соперников не пробивался тотал больше 2.5.

Прогноз

2.111хСтавкаТМ 2.5
«Ливерпуль» в нынешнем сезоне, конечно, забивает много. Однако сейчас его атакующий потенциал ослаблен, а будущий соперник акцентировано играет от обороны. Не секрет, что против сугубо обороняющихся команд команда Клоппа играет тяжело, в том числе и дома. К тому же «Ливерпуль» не особо любит играть в Кубке Англии. В предыдущих сезонах команда сливалась уже на начальных стадиях, причем от соперников из низших дивизионов. Вряд ли «красные» много пропустят. Дома всего четыре раза пропустили в этом сезоне, а атака «Эвертона» желает лучшего.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Кубок Италии
23 АПР | 22:00
Лацио

Лацио

1.95
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
92.9%

2 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
72.5%

Статистика прогнозов на

204Прогнозов
96Выигрыш
5Возврат
103Проигрыш
-33.65% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли