Евгений Донской - Теймураз Габашвили. Прогноз на АТР Сидней квалификация 7 января

Анализ команд

Евгений начал сезон в статусе 72-й ракетки мира. Он уже гарантировал себе место в основной сетке мэйджора в Австралии. Теперь его задача – подвести пик своей формы к Австралиан Оупен. Турнир в Сиднее, на который он сейчас проходит квалификацию, должен стать одним из этапов подготовки. Донской в первом раунде квалификации уверенно разобрался с Николасом Монро со счетом 6-3, 6-4. Ни одного брейкпоинта не дал россиянин своему сопернику, что говорит о его хорошей игре на подаче.

У Теймураза серьезные проблемы. Еще с прошлого сезона тянется серия в 14 поражений подряд. Всему виной - травма спины, которая мешает этому спортсмену показывать свой лучший теннис. Так и не смог в этом сезоне провести еще ни одного поединка Габашвили, так как его соперника в рамках квалификации - Виктор Поляков - снялся еще до начала встречи. Все поклонники российского теннисиста надеются, что его проблемы позади, и он в этом сезоне начнет подниматься с 238-й позиции в рейтинге АТР.
Тренды
- Между собой пять раз встречались теннисисты. Все матчи прошли на харде.
- Три победы на счету Теймураза и дважды был сильнее Донской.
Прогноз и ставки
Не стоит слишком привязываться к серии из 14 поражений у Габашвили, так как это было в прошлом сезоне. В межсезонье он залечил свои травмы и новый сезон готов начать с чистого листа. Донской в хорошем настроении, чувствует себя комфортно на корте, поэтому он заслуженно является фаворитом, но, как показывает статистика личных встреч, матч простым не будет.


































Комментарии