«Эйбар» – «Атлетико»: кто выиграет поединок?

Эйбар – Атлетико. Прогноз на испанскую Ла Лигу (13.01.2018)

13.01.2018
23:30 МСК
Стадион "Ипуруа", Эйбар

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

В ближайшем туре «Эйбар» постарается одержать историческую победу над мадридским «Атлетико». Еще ни разу баскам в рамках Примеры не удалось отобрать очки у «матрасников». Мало того, они проиграли в элитном дивизионе мадридцам абсолютно все матчи. Как будет в этот раз? Наш прогноз.

Эйбар – Атлетико. Прогноз на испанскую Ла Лигу (13.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.92
X3.42
П22.11
ТБ 2.52.44
ТМ 2.51.65
Ф1(0)2.80
Ф2(0)1.53

«Эйбар»

После того, как «оружейники» провалили половину первого круга чемпионата, во второй его части «Эйбар» начал наверстывать упущенное. Пришла в себя команда лишь тогда, когда оказалась на грани зоны вылета. После поражения вначале ноября в баскском дерби от «Реал Сосьедада» 1:3, команда Хосе Луиса Мендилибара неожиданно ожила. На протяжении последующих семи туров «Эйбар» потерял очки только в поединке с «Хетафе» - ничья 0:0. Зато в остальных шести матчах за это период «оружейники» не только побеждали, но и забивали в выигранных матчах минимум дважды. Так, за этот успешный отрезок подопечные Мендилибара обыграли «Бетис» 5:0, «Алавес» 2:1, «Эспаньол» 3:1, «Валенсию» 2:1, «Жирону» 4:1 и «Лас-Пальмас» 2:1. Отметим, что исключением «летучих мышей», не самые сильные соперники.

Такой удачный рывок поднял «Эйбар» на седьмое место в турнирной таблице. От еврокубковых позиций баски сейчас отстают лишь на один пункт.

Будет отбывать дисквалификацию один из ключевых защитников - Анайц Арбилья. В лазарете также находятся Давид Жунка, Бебе, Родригес Йоэл, Педро Леон и Фран Рико.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Атлетико» сейчас тоже на отличном ходу. Пока что в чемпионате Испании мадридский клуб потерпел всего одно поражение. Накануне зимнего перерыва «матрасники» уступили как раз в гостях «Эспаньолу» - 0:1. Нужно отметить, что команда Симеоне одержала пять побед в шести последних турах. Причем пропускали за восемь последних матчей «матрасники» всего два гола.

 У «Атлетико» одна из лучших оборонительных линий. За 18 туров подопечные Диего Симеоне пропустили всего 8 голов. Меньше пропускала только «Барса» (семь). При этом на выезде за шесть последних матчей мадридцы пропускали только раз.

Среди потерь стоит отметить дисквалификацию сразу троих футболистов. Точно не сыграют Габи, Стефан Савич и Диего Коста. В лазарете клуба Филипе Луис.

Тренды

  • «Атлетико» побеждал в 6 из 8 последних поединков.
  • «Атлетико» в шести последних гостевых встречах пропустил всего один гол.
  • «Эйбар» не проигрывает в чемпионате 7 матчей подряд, выиграв в шести из них.
  • В пяти последних домашних матчах «Эйбар» забивал больше одного гола.
  • «Эйбар» не проигрывал на родной арене уже 6 матчей подряд.
  • «Атлетико» обыгрывал «Эйбар» в шести очных матчах подряд.
  • «Эйбар» забил в ворота «Атлетико» в рамках Примеры всего один гол.

Прогноз

2.11LeonП2
Несмотря н отличные результаты в последних матчах, букмекерские конторы справедливо оценивают шансы «Эйбара» на успех на порядок ниже, чем у гостей. Побеждал в основном «Эйбар» команды из нижней части турнирной таблицы. Взломать же оборону «Атлетико» будет непросто, а вот нарваться на контратаку гостей можно вполне. Да, не будет Диего Косты, однако мадридцы без него играли весь первый круг. Остальная группа атаки в строю.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли