«Интер» - «Рома»: кому удастся выбраться из кризиса?

Интер - Рома. Прогноз на Серию А (21.01.2018)

22.01.2018
01:45 МСК
«Джузеппе Меацца», (Милан)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 3/ 0.0%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 20/ -0.8%

Центральным матчем этого тура Серии А станет противостояние в Милане, где сойдутся «Интер» и «Рома». Перед зимней паузой обе команды резко сдали и серьезно ослабили свои позиции. Кто смог сделать правильные выводы? Мнение экспертов - в прогнозе от ВсеПроСпорт

Интер - Рома. Прогноз на Серию А (21.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.39
X3.54
П23.08
ТБ2,51.79
ТМ2,52.14
да1.60
нет2.46

«Интер»

Очень мощно начинал сезон «Интер», и  в какой-то момент даже показалось, что миланцам удастся навязать борьбу за скудетто. В начале декабря команда Лучано Спалллетти даже выходила на первое место, опережая «Наполи» и «Ювентус». Но сейчас уже  нерадзурри только третьи,  а по потерянным очкам «Лацио» и вовсе превосходит оппонента.

Виной тому – серьезный кризис, который настиг команды в последний месяц перед перерывом. С учетом Кубка Италии выиграть нерадзурри не могут уже семь поединков подряд. Были на том отрезке проигрыши от "Удинезе" (1:3) и «Сассуоло» (0:1), делились очки с «Фиорентиной» (1:1) и «Лацио» (0:0), случился и вылет из Кубка в дерби с «Миланом».

Из серьезных потерь у миланцев можно выделить возможное отсутствие  защитника Миранды, из трансферных новостей – с правом выкупа арендованы Лисандро Лопес у «Бенфики» и Рафинья в «Барселоне».

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Римляне традиционно входят в число главных фаворитов сезона, в таком сценарии все шло до начала зимы. Римских «волков», равно как и миланцев, постиг настоящий игровой кризис, который привел к тому, что сейчас команда идет только на пятой строчке. Даже с учетом игры в запасе отыгрывать у «Наполи» 12 очков будет практически нереально.

За шесть последних игр в копилку «Ромы» попала только одна победа над «Кальяри» (0:1), проигрыши были от «Ювентуса» (0:1) и «Аталанты» (1:2) в чемпионате, а также от «Торино» (1:2) в Кубке Италии.  Ситуация довольно неприятная, но впрочем, и конкуренты по борьбе за тройку играют не намного лучше.

По составу опасение вызывает только возможный невыход Де Росси, серьезных покупок  в зимнее окно не было, а вот потеря Наинголланна, который собирается в Китай, может стать серьезным ударом

Тренды

  • За последние семь игр «Интер» забил всего два мяча
  • Средняя результативность матчей «Ромы» в этом сезоне 2,3 гола, 12 из 20 игр стали низовыми
  • Показатель «Интера» составляет 2,5 мяча в среднем
  • Всего в пяти  матчах римлян забивалось больше трех голов

Прогноз

1.691хСтавкаТМ3

Исходя из  турнирной ситуации, матч обещает быть непростым, ведь очковые потери серьезно ослабили позиции обеих команд и сейчас надо сразу включаться. Кому это удастся лучше – предсказать трудно, по составу преимущества нет ни одного из оппонентов. Сценарий может быть абсолютно разным, но на наш взгляд, голевой феерии ждать не приходится.

Результат давит сейчас и на «Интер», и на «Рому», открываться с первых минут и лететь вперед вряд ли кто-то рискнет. К тому же при ди Франческо римляне серьезно сменили тактику, «верховых» матчей у команды немного.  Да и атака миланцев в последнее время резко сдала, возможно, что  Икарди и компания смогли привести себя в норму, но и соперник сейчас не из легких.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

160Прогнозов
72Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-54.75% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли