Лион – ПСЖ. Прогноз на матч Лиги1 (21.01.2018)

22.01.2018
02:00 МСК
Стадион "Групама", Лион
ПСЖ

ПСЖ

Стандартный тур французской Лиги1 нередко заканчивается воскресным ночным матчем с участием ПСЖ. Не все подобные поединки можно назвать центральными. Ведь в стране грандов – раз два и обчелся. Но двадцать первого января это именно тот случай. Совсем недавно лионцы на короткое время заняли позицию под парижанами. Удастся ли отвоевать ее после личной встречи? – об этом в прогнозе наших экспертов.

Лион – ПСЖ. Прогноз на матч Лиги1 (21.01.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.95
X4.90
П21.55
Больше (3,5)2.13
Меньше (3,5)1.83
Ф1(+1)2.08
Ф1(-1)1.87

"Лион"

«Лион» - первый претендент на титул «команды утраченных возможностей». Действительно, после двух стартовых побед футболисты «Олимпика» злоупотребляли ничейными исходами. Все бы ничего, но преимущество многократного чемпиона страны по игре и по счету было подавляющим. Однако, андердог находил в себе силы или бреши в обороне фаворита и уравнивал позиции соперничающих сторон. Так, в послужном списке хозяев появились три однотипных результата 3:3. С середины октября клуб Бруно Женезио стал играть строже в обороне, но также агрессивно в атаке. Эффект получился колоссальный – серия ярких побед и симпатии болельщиков даже за пределами Франции.  

В новом году «ткачи» потеряли два очка с «Анже» и не смогли стать вторыми. Повторная попытка оказалась успешной – выиграв в среду у «Генгама», они на пару суток взлетели на место вице-чемпиона.

Под вопросом участие защитника Фернандо Маркаля (16 матчей).

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

ПСЖ

В нынешнем сезоне ПСЖ – звезда мирового масштаба. Команда Унаи Эмери – один из основных претендентов на трофей Лиги Чемпионов. А французское золото уже практически на шеях футболистов. До середины сентября парижане громили противников, пока не споткнулись о «Монпелье». Следующий виток побед прервал «Марсель». На «паладинах» и «олимпийцах» столичный клуб потерял в совокупности четыре очка. Третья выигрышная цепочка оборвалась там, где никто не мог ожидать, в Страсбуре. Местный клуб первым в текущем спортивном году нанес поражение DreamTeam. Даже у «Баварии» это получилось позже. До и после новогодних праздников лидер основательно укрепил свое турнирное положение. Сейчас отрыв от ближайшего преследователя составляет девять очков.

По информации сайта soccerstand.com полузащитник Хатем Бен-Арфа не примет участие в центральной встрече тура. Возможно не выйдет на поле полузащитник Тиаго Мотта.

Тренды

  • «Лион» потерпел дома всего одно поражение.
  • «Лион» не забивал на своем поле только «Монпелье».
  • «Лион» уже обыгрывал в этом сезоне «Марсель» и «Монако».
  • Все потери ПСЖ происходили вне Парижа.
  • ПСЖ пропускал в пяти выездных поединках.
  • Вратарь парижан не пропускал в двух последних матчах Лиги1.
  • Плюс в Кубке Лиги.
  • Матч первого круга завершился со счетом 2:0 благодаря двум автоголам.
  • Личка прошлого сезона в Лионе закончилась в пользу гостей (1:2).
  • Всего ПСЖ выиграл две встречи в Лионе из десяти последних.
  • За девять лет Париж не побеждал в Лионе с разницей в два гола.

Прогноз

1.641хСтавкаФ1(+1,5)

В предыдущие годы коэффициент на победу парижан в Лионе находился в диапазоне 1.80 – 2.05. Сегодня он составляет 1.55 в БК 1хСтавка. ПСЖ, как никогда силен. Но считаем, что его шансы несколько преувеличены. Совсем недавно лидер минимально и скромно обыграл «Нант». В целом, выступления столичной команды на выезде имеют изъяны. «Монпелье», «Марсель», «Страсбур» - вот кто играл с ними на равных. «Лион» вполне может стать в этот ряд. «Ткачи» выступают перед своей публикой. Об их высокой мотивации не нужно говорить лишних слов. Возможно, гости наберут на «Групама Арене» три очка, но не путем разгрома.   

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

226Прогнозов
111Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
117.6% от прибыли
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62% от прибыли