«Атлетико» – «Валенсия»: центральный матч тура

Атлетико – Валенсия. Прогноз на испанскую Ла Лигу (04.02.2018)

05.02.2018
01:45 МСК
Стадион "Ванда Метрополитано", Мадрид

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

Центральным в ближайшем туре испанской Примеры по праву можно назвать матч между мадридским «Атлетико» и «Валенсией». Как ни как, а встречаются вторая и третье команды чемпионата. В первом круге соперники сыграли нулевую ничью. Удастся ли определить победителя в этой встрече? Наш прогноз.

Атлетико – Валенсия. Прогноз на испанскую Ла Лигу (04.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.55
X4.50
П26.90
ТБ 2.51.83
ТМ 2.52.13
Ф1(-1)1.89
Ф2(+1)2.09

«Атлетико»

Команда Диего Симеоне подходит к предстоящему матчу на второй строчке в турнирной таблице. Расстояние до лидирующей «Барселоны» уже 11 очков, однако и от преследователей «матрасникам» удалось обеспечить себе неплохой гандикап. «Валенсию» мадридский клуб опережает на шесть пунктов, а «Реал» - на восемь.

В минувшем туре «Атлетико» играл тоже дома, где его соперником был «Лас-Пальмас». Мадридцам долгое время не удавалось взломать оборону островитян, однако в итоге дожали гостей – 3:0. Победа стала для подопечных Симеоне уже третьей за четыре последних тура. До этого мадридцы обыгрывали также «Хетафе» 2:0 и «Эйбар» 1:0, а также завершили вничью домашний матч с «Жироной» - 1:1.

Пока что на родной арене «матрасники» в чемпионате не проигрывали, однако теряли очки в ничейных поединках. Так, в десяти встречах на родной арене у «Атлетико» шесть побед и четыре ничьи. Нельзя не отметить, что в обороне выглядят мадридцы впечатляюще. В домашних поединках команда пропустила всего четыре гола – это лучший показатель в Ла Лиге.

В составе «Атлетико» потерь нет. Под вопросом Филипе Луис, однако он вполне еще может появиться на поле.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Для «Валенсии» матч имеет гораздо большее значение. Третья строчка, которую занимают сейчас «летучие мыши», пока довольно шаткая. «Реал» отстает всего на два очка, и при этом имеет еще матч в запасе. Кроме того, первую четверку уже практически достал «Вильярреал», который отстает от левантийцев лишь на три очка.

Более убедительно «Валенсия» выглядела на старте сезона. Во многом благодаря мощному старту подопечным Марселино Тораля удается еще держать так высоко в турнирке. Последний отрезок сезона «летучие мыши» провели неважно. Пять поражений в восьми последних турах явно показывают об игровом кризисе. В последнем туре «Валенсия» и вовсе проиграла дома «Реалу» с разгромным счетом 1:4. В целом же на выезде левантийцы уступили в трех из четырех предыдущих поединков.

В лазарете у «Валенсии» Андреас Перейра, Эсекиэль Гарай, Лусиано Вьетто и Хави Хименес. Под вопросом Жейсон Мурильо и Гонсалу Гедеш.

Тренды

  • «Атлетико» дома не проиграл в чемпионате ни одного поединка, одержав шесть побед в десяти матчах.
  • «Валенсия» проиграла пять из восьми последних поединков в Примере.
  • В предыдущих четырех матчах чемпионата «Атлетико» забивал первым.
  • «Валенсия» пропускает уже в девяти поединках подряд.
  • «Атлетико» не пропускает от «Валенсии» три матча.
  • В последних трех поединках дома «Атлетико» забивает «Валенсии» в первом тайме.
  • «Атлетико» обыгрывал «Валенсию» в четырех последних очных встречах.
  • «Атлетико» не проигрывал «Валенсии» дома шесть матчей кряду, одержав четыре победы.

Прогноз

2.081хСтавкаП1+ТМ 3.5
На данном отрезке сезона «Атлетико» выглядит более собранным коллективом, чем «Валенсия». Мадридцы намного сильнее сейчас играют в обороне, практически не пропускают дома. Хотя и в атаке не особо результативны.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
85.9%

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли