«Боруссия» Дортмунд - «Аталанта»: ставим на хозяев

Боруссия Дортмунд – Аталанта. Прогноз на матч Лиги Европы (15.02.2018)

16.02.2018
00:00 МСК
Стадион "Сигнал Идуна Парк", Дортмунд

Непривычно видеть экс-финалиста Лиги Чемпионов в менее престижном турнире. В Лиге Европы «Боруссия» Дортмунд входит в пятерку реальных претендентов на титул. Легко ли она преодолеет итальянский барьер в виде «Аталанты»? – детали в прогнозе наших экспертов.

Боруссия Дортмунд – Аталанта. Прогноз на матч Лиги Европы (15.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.78
X3.85
П24.36
Больше (3,0)2.12
Меньше (3,0)1.70
Ф1(-1)2.30
Ф2(+1)1.60

"Боруссия" Дортмунд

В прошлом сезоне «Боруссия» заняла третье место в Бундеслиге. В Лиге Чемпионов немцы сыграли в так называемой «группе смерти» вместе с «Реалом» и «Тоттенхэмом». Известный клуб из Германии играл настолько плохо, что порой переадресация в Лигу Европы была под вопросом. «Черно-желтые» дважды проиграли «шпорам». «Сливочные» одержали над «шмелями» две верховые победы. А оба матча со скромным кипрским АПОЭЛом завершились вничью.

Лидеры квартета ушли далеко вперед. А завсегдатай Лиги Чемпионов обошел киприотов только по дополнительным показателям.

В Бундеслиге-2017/18 Дортмунд на том же третьем месте. После 22 туров команда набрала 37 очков. Лидер – «Бавария» традиционно недосягаема (56 очков). Остальные претенденты на медали и квоты ЛЧ – от второго «Лейпцига» до шестого «Шальке» идут плотной группой.

После рождественских каникул «Боруссия» сыграла трижды подряд вничью и одержала победу в двух последних поединках.

По информации сайта soccerstand.com за хозяев не сыграют травмированные Эрик Дурм, Андрей Ярмоленко, Джейдон Санчо. Участие еще шести футболистов, в том числе Синдзи Кагава и Марселя Шмельцера – под вопросом.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В минувшем сезоне Серии А доселе скромная «Аталанта» забралась как никогда высоко, заняла четвертое место. В отдельных источниках указывается, что в начале девяностых «Богиня» соревновалась в одном из еврокубков. Поскольку это было давно, участие в группе Е Лиги Европы-2017/18 можно считать дебютом.

К слову, он удался на славу, «нерадзурри» заняли первое место, опередив искушенного еврокубкового бойца – «Лион». Итальянцев и французов разделили три очка. Победитель квартета дважды обыграл совершенно не грозный «Эвертон». Команда Джанпьеро Гасперини по разу выиграла у «ткачей» и кипрского «Аполлона». Обе ничьи пришлись на поединки с этими же соперниками.

В чемпионате Италии «бергамаски» занимают седьмое место с 40 очками. Вся борьба с «Сампой» за квоту в будущей ЛЕ еще впереди. 

В феврале «Аталанта» выиграла у «Кьево» и сыграла вничью с «Кротоне».

По информации сайта soccerstand.com за гостей не сыграет Лука Риццо. Участие Алехандро Гомеса – под вопросом.

Тренды

  • «Боруссия» не выиграла ни одного поединка в группе Лиги Чемпионов.
  • «Аталанта» не проиграла ни одного матча в групповом турнире Лиги Европы.
  • В августе прошлого года "Аталанта" выиграла у "Боруссии" товарищескую встречу на нейтральном поле (1:0).

Прогноз

1.781win.comП1

«Боруссия» провалила евросезон в главном континентальном турнире. В Бундеслиге были у «черно-желтых» свои взлеты и падения. Сейчас немцы набрали неплохой ход. Ожидаем, что этого позитивного заряда хватит на игры Лиги Европы. Букмекеры считают, что у хозяев больше шансов на успех в первом поединке. Уверены, они приложат максимум усилий для того, чтобы ехать в Италию фаворитами. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
89.7%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62% от прибыли