«Челси» – «Барселона»: на что поставить в матче?

Челси – Барселона. Прогноз на Лигу Чемпионов (20.02.2018)

21.02.2018
01:45 МСК
Стадион "Стэмфорд Бридж", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.2%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 17/ -0.1%

Во вторник в 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится первый поединок между «Челси» и «Барселоной». Фаворитом ближайшего поединка букмекерские конторы считают каталонский клуб. Удастся ли лондонцам доказать обратное? Об этом – дальше в прогнозе.

Челси – Барселона. Прогноз на Лигу Чемпионов (20.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П13.66
X3.52
П22.20
ТБ 2.51.91
ТМ 2.52.04
Ф1(0)2.57
Ф2(0)1.52

«Челси»

В Лиге Чемпионов «Челси» выступал в одной группе с мадридским «Атлетико», «Ромой» и «Карабахом». На протяжении группового этапа англичане проиграли всего один матч – на выезде уступили «Роме» 0:3. Правда, и дома добыли только одну победу над «Карабахом» 6:0, сыграв также вничью в родных стенах с той же «Ромой» 3:3 и «Атлетико» 1:1. Но в итоге финишировали подопечные Конте все же на второй позиции, пропустив вперед себя римлян.

К поединку с «Барселоной» лондонский клуб подходит после двух уверенных побед кряду. В Кубке Англии «синие» разгромили «Халл Сити» со счетом 4:0, а немного раньше в Премьер-лиге был избит «Вест Бромвич» 3:0. Отметим, что оба поединка подопечные Антонио Конте сыграли дома. Да и в целом в родных стенах на протяжении сезона команда смотрится вполне прилично. В 20 последних матчах на родной арене «аристократы» потерпели только два поражения. Оба в Премьер-лиге - от «Манчестер Сити» 0:2 и «Борнмута» 0:3. В тоже время выиграли лондонцы за этот период на «Стэмфорд Бридж» 14 поединков.  

Точно не сыграет в ближайшем матче только Тьемуа Бакайоко. Пока не ясно смогут ли появиться на поле Оливье Жиру, Росс Баркли и Давид Луис.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В «Барселоне» накануне сезона сменился тренер. Надо сказать, что Эрнесто Вальверде вполне оправдывает ожидания каталонских боссов. Команда уверенно играет во всех турнирах, в каких участвует. Да, возможно футбол «сине-гранатовые» стали показывать менее привлекательный, однако прагматичность приносит результат.

На групповом этапе каталонский гранд  вступал в квартете с «Ювентусом», лиссабонским «Спортингом» и «Олимпиакосом». На протяжении турнира каталонцы не уступили ни разу, а четыре победы плюс два ничейных результата позволили занять первую строчку в группе. Теряли очки испанцы только в гостевых поединках. «Спортинг» на выезде «Барселона» одолела 1:0, а с «Ювентусом» и «Олимпиакосом» сыграла вничью с одинаковым счетом 0:0. Отметим, что единственное поражение в нынешнем сезоне подопечные Вальверде потерпели как раз на выезде в матче Кубка Испании с «Эспаньолом» - 0:1.

Не сможет сыграть в матче из-за дисквалификации Нелсон Семеду, а Филиппе Коутиньо не имеет возможности выступать в Лиге Чемпионов.

Тренды

  • «Челси» на групповом этапе выиграл дома один матч и дважды сыграл вничью.
  • «Барселона» на выезде выиграла в группе только один поединок, два раза сыграв вничью
  • «Челси» выиграл дома 25 из 33 последних матчей.
  • «Барселона» одержала на выезде 14 побед в 19 поединках.
  • «Челси» не проигрывает «Барселоне» в Лиге Чемпионов уже семь поединков подряд, пять из которых завершилось вничью.
  • В пяти из семи последних матчей между соперниками не пробивался тотал больше 2.5.

Прогноз

2.571хСтавкаФ1(0)
Испанская команда выступает фаворитом поединка, однако недооценивать «Челси» не стоит, тем более, что играют лондонцы дома. Да, «Барселона» отыграла лучше в группе, однако да выезде забила только гол за три матча. В чемпионате в последних турах команда тоже часто теряла очки. В первом поединке соперники вряд ли станут форсировать события. Следует ожидать более осторожной игры с оглядкой на оборону, которая может надежно сыграть в обоих команд. Тем не менее, лондонцы дома всегда играют агрессивно, и вполне могут одержать минимальную победу.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
2.041хСтавкаТМ 2.5
Наш прогноз – победа «Челси» с форой (0) за 2.57 в БК 1хСтавка.  Вторая ставка - тотал меньше 2.5 за 2.04 в БК 1хСтавка.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

258Прогнозов
123Выигрыш
7Возврат
128Проигрыш
-14.15% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли