«Атлетик» - «Спартак»: отыграются ли «красно-белые»?

Атлетик - Спартак. Прогноз на Лигу Европы (22.02.2018)

23.02.2018
02:05 МСК
«Сан Мамес», (Бильбао)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
4/ 0/ 5/ -0.1%
Прибыль 30 дней
15/ 4/ 20/ -0.5%

Поражение 1:3 в домашнем матче оставляет совсем немного шансов «Спартаку» на продолжение борьбы в Лиге Европы. Смогут ли «красно-белые» собраться и сотворить маленькое футбольное чудо? Мнение экспертов – в прогнозе ВсеПроСпорт.ру

Атлетик - Спартак. Прогноз на Лигу Европы (22.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.85
X3.60
П22.40
ТБ2,51.95
ТМ2,51.85
да1.84
нет2.06

«Атлетик»

Очень непросто будет «Атлетику» в этом сезоне побороться за попадание в еврокубки. Сейчас баски идут на 14-м месте, проигрывая открывающему шестерку «Вильярреалу» десять очков. Не слишком удачная серия команды Хосе Зиганды растянулась уже на шесть туров. До первого матча со «Спартаком» были, например, поражение 0:2 от «Жироны» и нулевая ничья с «Лас-Пальмасом», в минувшие выходные  - гостевое поражение от мадридского «Атлетико» (0:2).

В Лиге Европы баскский клуб финишировал первым в противостоянии с «Гертой», «Эстерсундом» и «Зарей», хотя и не мог выиграть ни в одном из трех стартовых матчей. Но и поражение было всего одно – на «Сан-Мамесе»  «полосатые» минимально проиграли украинцам. В остальных домашних матчах были победы над шведами и немцами.

Особых перемен в лазарете у «Атлетика» за неделю не произошло – травмированы Ундабаррена, Баленсиага и Муниаин. Последняя новость  - игру может пропустить Адуриц, который покинул последнюю тренировку и обратился к врачам, именно он сделал дубль в первом матче.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Чемпион России перебазировался в Лигу Европы из турнира рангом выше. В групповом этапе Лиги Чемпионов ключевыми для «Спартака» стали два матча с «Марибором», завершенных ничьими 1:1 как дома, так и в гостях. Именно этих баллов и не хватило подопечным Массимо Карреры, чтобы продолжить борьбу. В итоге  спартаковцы только третьи, проиграв испанцам три очка.

В российской Премьер-лиге «красно-белые» после неважного старта смогли воспользоваться осечками конкурентов и на зимние каникулы ушли  на третьей строчке, сравнявшись с «Зенитом» и уступая «Локомотиву» восемь очков.

Потери «Спартака» давно известны – это полузащитники Ананидзе и Тимофеев, а также игроки обороны Тигиев и Джикия, в Бильбао они не отправятся.

Тренды

  • В 5 из 6 матчей«Спартака» в ЛЧ забивали обе команды, четырежды играла ставка ТБ2,5
  •  В 7 из 10 гостевых игр москвичей в РФПЛ забивалось как минимум три мяча
  • В Лиге Европы «Атлетик» пропускал дома в двух из трех матчей
  • В шести последних домашних матчах всех турниров баски выиграли лишь однажды, но и проиграли только раз

Прогноз

1.95PinUp.comТБ2,5

Говорить о выходе «Спартака» в следующий раунд сейчас сложно, команде Карреры требуется крупная победа, даже 2:0 москвичей не устраивает, забивать надо не меньше трех мячей. Однозначно только одно – нужно рисковать и идти в атаку, благо проблем в этой линии у «красно-белых» нет.

А вот в обороне после травмы Джикии игра выглядит неважно – в первом матче Кутепов проваливался раз разом и выглядел инертно. Шансы на голы от хозяев, даже с учетом возможной травмы Адурица, снова очень высоки.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ
17 АПР | 02:00
Филадельфия

Филадельфия

2.00
Вашингтон

Вашингтон

Голосов «ЗА»
91.7%

2 место

НХЛ
17 АПР | 02:00
Бостон

Бостон

1.80
Оттава

Оттава

Голосов «ЗА»
91.7%

Статистика прогнозов на

147Прогнозов
65Выигрыш
5Возврат
77Проигрыш
-56.2% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли