Спортинг – Астана. Прогноз на матч Лиги Европы (22.02.2018)

23.02.2018
00:00 МСК
Стадион "Жозе Альваладе"

Судя по букмекерским котировкам на первую встречу этих команд, в победе «львов» были сомнения. Однако, гости их умело развеяли, выиграв с внушительным счетом. Закрепят ли хозяева успех на «Жозе Альваладе»? – ответ в прогнозе наших экспертов.

Спортинг – Астана. Прогноз на матч Лиги Европы (22.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.35
X5.60
П211.00
Больше (3,0)2.17
Меньше (3,0)1.72
Ф1(-1,5)2.01
Ф2(+1,5)1.95

"Спортинг"

В минувшем сезоне «Спортинг» замкнул первую тройку команд португальской Примейры. Для попадания в групповой этап Лиги Чемпионов лиссабонцам пришлось пройти одну стадию квалификации. Третий призер чемпионата Португалии сыграл со «Стяуа» вничью в Лиссабоне и разгромил «звезду» в Бухаресте (1:5).

В ЛЧ «львы» не смогли конкурировать с «Ювентусом» и «Барселоной» и изначально метили в Лигу Европы. Для этого они выиграли у греков в гостях и дома. «Сине-гранатовые» дважды укротили хищника. А с итальянцами удалось набрать одно очко из шести возможных.

Команда Жорже Жезуша набрала семь баллов и заняла третье место.

Хозяева занимают третье место в чемпионате страны и отстают от «Бенфики» и «Порту» на три и два пункта, соответственно. На выходных столичные футболисты дожали на выезде «Тонделу» (1:2)

В четверг на поле не выйдет травмированный нападающий Даниэль Поденсе.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

В позапрошлом сезоне «Астана» оформила очередное чемпионство и вошла в еврокубковую кампанию с квалификации Лиги Чемпионов. Сначала «горожане» выбили из турнира «Спартакс» из латвийской Юрмалы. Затем сложила оружие польская «Легия». Последний рубеж оказался непроходимым. Лучшую команду Казахстана хватило на реванш в ответной встрече (4:3). Первую выиграл «Селтик» (5:0).

В Лиге Европы «желто-синие» выступали в квартете А. «Маккаби» Тель-Авив не принимал активного участия в борьбе за две путевки в раунд плей-офф. «Вильярреал», «Славия» Прага и гости отчетного поединка разыграли обе квоты. «Желтая субмарина» дважды обыграла футболистов из Астаны, а пражане взяли у них всего очко из шести возможных. В итоге испанцы набрали одиннадцать баллов, казахстанцы – десять, чехи – восемь.

Осенью гости в очередной раз завоевали золотые медали национального первенства.

Все футболисты из состава вторых готовы выйти на поле «Жозе Альваладе».

Тренды

  • «Спортинг» выиграл один домашний матч ЛЧ.
  • «Спортинг» пропускал во всех играх ЛЧ.
  • «Астана» проиграла в одном выездном поединке ЛЕ.
  • В первом матче португальцы одержали уверенную и волевую победу со счетом 1:3.

Прогноз

1.91хСтавкаИТ2 М(0,5)

Судьба португало-казахстанского противостояния решилась неделю назад в Астане. При таком счете, в гостях, да еще и с соперником уровня «Спортинга» - не отыграться. Считаем, что в Лиссабоне не найдется места сенсации. И в первую очередь за счет того, что «львы» впервые в текущем сезоне сыграют на ноль. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

154Прогнозов
68Выигрыш
5Возврат
81Проигрыш
-62.85% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли