«Барселона» – «Жирона»: как закончится каталонское дерби?

Барселона – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (24.02.2018)

25.02.2018
01:45 МСК
Стадион "Камп Ноу", Барселона

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ -0.1%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 21/ -0.8%

Одним из самых интересных матчей ближайшего тура в испанской Примере будет дерби двух каталонских команд – «Барселона» сыграет с «Жироной». В первом круге сенсация не состоялась. «Сине-гранатовые» на выезде одолели «жиронцев» со счетом 3:0. Как сложится игра в ближайшую субботу? Предлагаем наш прогноз.

Барселона – Жирона. Прогноз на испанскую Ла Лигу (24.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.15
X8.90
П219.00
ТБ 3.51.91
ТМ 3.51.87
Ф1(-2.5)2.11
Ф2(+2.5)1.71

«Барселона»

«Барселона» на этой неделе уже успела сыграть тяжелый матч в Лондоне в рамках Лиги Чемпионов против «Челси», в котором заработала для себе приемлемый результат – ничья 1:1. Каталонцы пропустили первыми, однако Месси практически тут же сравнял счет.

В чемпионате подопечные Эрнесто Вальверде пока еще не проигрывали. Правда, в двух из трех последних матчей «сине-гранатовые» потеряли очки, завершив вничью 1:1 с «Эспаньолом» и 0:0 с «Хетафе».

Нельзя не отметить, что  результативность «Барселоны» в последних матчах несколько упала. В четырех предыдущих турах чемпионата подопечные Вальверде забили только пять голов. Тяжело даются команде голы против команд, которые хорошо защищаются. «Эйбар», «Хетафе», «Эспаньол» и «Алавес» сумели дать бой гранду.

Пока что в турнирной таблице волноваться нет причин, однако и терять очки не стоит. «Атлетико» отстает на семь пунктов.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Жироне» накануне старта сезона прочили борьбу за выживание, однако команда уже давно утерла нос скептикам и уверенно держится в середине турнирной таблицы на восьмом месте. Причем, сейчас расстояние до зоны еврокубков составляет всего два очка.

«Жиронцы» в этом чемпионате уже доказывали, что умеют вставлять палки в колеса лидерам. Команда Пабло Мачина  сумела дома добыть волевую победу над мадридским «Реалом», а также дважды завершить вничью матчи с «Атлетико». За последние шесть туров «Жирона» проиграла всего один матч – на выезде «Севилье» 0:1. Хотя в целом на выезде команда не выигрывала уже пять матчей кряду.

Потерь в составе у «Жироны» почти нет. Не сыграют в матче Оларенваджу Кайоде и Хосе Аурелио Суарес.

Тренды

  • «Барселона» дома в нынешнем чемпионате выиграла девять из 11 матчей.
  • «Жирона» не выигрывает в гостях уже пять матчей подряд, уступив в трех из них.
  • Победа в первом круге «Барселоны» на выезде со счетом 3:0, стала первым официальным матчем соперников в рамках Примеры.
  • В пяти из шести последних матчей «Жироны» на выезде не забивалось больше трех голов.
  • В четырех предыдущих поединках «Барселоны» в чемпионате тотал больше 2.5 пробивался лишь однажды.

Прогноз

1.87LeonТМ 3.5
«Барселона» при Вальверде не показывает зрелищный футбол и не громит соперников, к чему приучила в прошлые годы. На этой неделе «сине-гранатовые уже сыграли тяжелый матч с «Челси», что тоже отобразится на действиях хозяев. «Жирона» умеет сыграть от обороны, так что не ждем результативного матча.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли