«Арсенал» – «Манчестер Сити»: финал Кубка Лиги

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на Кубок Лиги (25.02.2018)

25.02.2018
22:30 МСК
Стадион "Уэмбли", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
3/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 20/ -0.4%

Одним из главных футбольных событий в Англии на ближайших выходных станет финальный матч за Кубок Лиги. «Арсенал» против «Манчестер Сити». Кому из них достанется трофей? Предлагаем наш прогноз на матч.

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на Кубок Лиги (25.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П15.40
X4.74
П21.58
ТБ 3.52.13
ТМ 3.51.70
Ф1(+1)1.92
Ф2(-1)1.86

«Арсенал»

Непросто складывается сезон для «Арсенала». В чемпионате для команды Арсена Венгера все уже потеряно давно в борьбе за титул. Расстояние от первого места, где, стати, расположился будущий соперник, на данный момент составляет 27 очков! Сами «канониры» идут шестыми, сохраняя маленький шанс вмешаться в разборку за три места в первой четверке.

Поэтому, у лондонского клуба остается лишь два турнира, где они могут еще поспорить за что-то. Это – Лига Европы, победа в которой даст не только трофей, но и билет в Лигу Чемпионов, а также ближайший финал Кубка Лиги - как шанс хоть чем-то скрасить провальный сезон. Из Кубка Англии «канониры» уже вылетели, проиграв скромному «Ноттингему».

Путь в финал для «Арсенала» получился не такой уж и сложный. «Канониры» прошли «Донкастер» (1:0), в дополнительное время «Норвич» (2:1), «Вест Хэм» (1:0). Пришлось, правда, попотеть в полуфинале с «Челси», но после ничьи на выезде 0:0, дожали «синих» дома 2:1.  

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Манчестер Сити» сейчас успешно ведет борьбу на трех фронтах. Из Кубка Англии команда вылетела, выставив резерв против «Уигана», который не справился с представителем третьего дивизиона.

Тем не менее, на двух других направлениях все идет отлично. В Чемпионате Англии конкуренты далеко позади на расстоянии 16 очков, что позволяет больше уделить внимания другим турнирам. В Лиге Чемпионов команда Хосепа Гвардиолы вынесла на выезде «Базель», превратив ответный матч в формальность. Так что, к матчу с «Арсеналом»  манкунианцы подойдут со все серьезностью.

На предыдущих этапах Кубка Лиги за «горожан» во многом играл резерв. Поэтому, результаты не впечатляют. «Манчестер Сити» обыграл «Вест Бромвич» (2:1), в серии пенальти прошел «Вулверхэмптон» и «Лестер», а также дважды нанес поражение в полуфинале «Бристоль Сити».  

Тренды

  • «Арсенал» семь раз выступал в финале Кубка Лиги и дважды выигрывал. Последний из них  в сезоне 1992/93.
  • «Манчестер Сити» пять раз выступал в финале и в четырех из них становился обладателем трофея.
  • В первом круге чемпионата «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» со счетом 3:1.
  • «Манчестер Сити» не проигрывает «Арсеналу» в основное время уже пять матчей подряд.
  • В пяти из шести предыдущих очных встречах между соперниками пробивался тотал больше 2.5, а в трех и тотал больше 3.5.
  • Ставка на «обе забьют» сыграла в шести последних очных матчах между «Арсеналом» и «Манчестер Сити».  

Прогноз

1.871хСтавкаФ2 (-1)
Фаворитом матча идет «Манчестер Сити», однако «Арсенал» умеет собраться на такие матчи. Другое дело, что под вопросом у лондонцев ряд ключевых игроков основы, а уже в следующем туре соперникам предстоит сразиться между собой в Премьер-лиге. И если к матчу чемпионата «горожане» могут отнестись с меньшей серьезностью, то «канонирам» нужно там только побеждать. В тоже время Гвардиоле нужно доказать, что поражение «Уигану» было случайным, а значит – это только добавит мотивации.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89.4%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли