«Арсенал» – «Манчестер Сити»: попытка реванша

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (01.03.2018)

02.03.2018
01:45 МСК
Стадион "Эмирейтс", Лондон

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
4/ 1/ 4/ 0.0%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 21/ -0.5%

В четверг в английской Премьер-лиге состоится пропущенный матч 28-го тура, в котором «Арсенал» сыграет с «Манчестер Сити». Во вторник будущие соперники встречались в финале Кубка Лиги. На «Уэмбли» манкунианцы вчистую разгромили «канониров» со счетом 3:0. Состоится ли реванш? Наш прогноз.

Арсенал – Манчестер Сити. Прогноз на английскую Премьер-лигу (01.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П14.34
X3.94
П21.81
ТБ 2.51.48
ТМ 2.52.63
Ф1(+1)1.59
Ф2(-1)2.32

«Арсенал»

«Арсенал» два дня назад упустил еще один шанс завоевать хоть что-то в нынешнем сезоне. В финальном поединке за Кубок Лиги «канониры» ничего не смогли поделать с контратакующей моделью «Манчестер Сити». Игра проходила практически без ударов по воротам. Подопечные Венгера попали за весь матч в створ ворот только дважды, а «горожане» - трижды, причем все три удара подопечных Хосепа Гвардиолы оказались точными.

В целом же можно констатировать, что игру отВенгера команды уже изучили от и до. Подписание же новых известных футболистов делает разнообразным лишь индивидуальные возможности, а не тактический рисунок в целом. Подзадержался уже Венгер в «Арсенале». За всю нынешнюю зиму под его руководством лондонский клуб выиграл только четыре матча из тринадцати. Три из этих побед состоялись дома, и соперниками были далеко не топ-клубы английского чемпионата. Обыграть «канонирам» удалось «Ньюкасл» 1:0, «Кристал Пэлас» 4:1 и «Эвертон» 5:1. В тоже время с «Челси» и «Ливерпулем» на родной арене были ничейные результаты 2:2 и 3:3 соответственно, а «Манчестер Юнайтед» и вовсе разгромил лондонцев 3:1.

В турнирной таблице «Арсенал» занимает лишь шестое место, уже на десять очков отставая от первой четверки.

Венгер точно не сможет рассчитывать на Александра Лаказетта и Санти Касорлу, у которых травмы. Под вопросом Начо Монреаль.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Манчестер Сити» уверенно движется к чемпионскому титулу. В турнирной таблице команда Хосепа Гвардиолы сейчас лидирует с отрывом от ближайшего преследователя в 13 очков, а «Арсенал» и вовсе опережает на 27 баллов!

Тем не менее, испанец старается держать своих подопечных в тонусе, для решения максимальных задач. Осечка случилась только в Кубке Англии, где манкунианцы сенсационно вылетели от «Уигана». На матчи с командами из первой шестерки «Манчестер Сити» умеет настраиваться. Из шести уже сыгранных поединков уступили «горожане» только «Ливерпулю», выиграв в пяти из них.

У «Манчестер Сити» в лазарете Бенжамен Менди. Также пропустит матч из-за дисквалификации Фабиан Делф. Под вопросом Фернандиньо и Фернандиньо.

Тренды

  • «Арсенал» не проигрывал в пяти последних домашних матчах чемпионата – три победы и две ничьи.
  • «Манчестер Сити» в нынешнем сезоне проиграл на выезде только одну встречу, выиграв 10 из 12 гостевых поединков.
  • В четырех последних домашних матчах «Арсенала» забивалось четыре и больше голов.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в двух из пяти предыдущих гостевых матчах «горожан» в Премьер-лиге.
  • В шести из семи последних очных поединках соперников голов было больше двух.
  • «Манчестер Сити» не обыгрывал «Арсенал» на его поле уже пять поединков подряд.

Прогноз

1.811хСтавкаП2
В первом круге «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» дома со счетом 3:1. Многие сейчас ждут от команды Венгера реванша. Хотя на наш взгляд, он вряд ли состоится. Фактор чужого поля для такой команды как «Манчестер Сити» не имеет огромного значения, а как играть на контратаках против лондонцев «горожане» показали в Кубке Лиги. К тому же оборона у «Арсенала» слишком много пропускает в последних матчах.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли