«Ак Барс» - «Амур»: ждать ли сюрпризов от «тигров»?

Ак Барс - Амур. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ (04.03.2018)

04.03.2018
20:00 МСК
Татнефть-Арена, Казань, Россия

andrej-fomenkoАвтор: Андрей Фоменко
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%
Прибыль 30 дней
2/ 0/ 0/ 0.3%

«Амур» в концовке сезона не впечатлил, но выполнил поставленную задачу и вышел в плей-офф. «Ак Барс» заслуженно триумфовал на Востоке. Удастся ли «тиграм» сотворить сенсацию? – ответ найдете в прогнозе наших экспертов.

Ак Барс - Амур. Прогноз на первый матч плей-офф КХЛ (04.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.60
X4.55
П25.05
Ф1(-1,5)2.25
Ф2(+1,5)1.75
ТМ 4.51.65
ТБ 4.52.35

«Ак Барс»

Команда из Казани в плей-офф невероятно опасна, в каком бы состоянии она не находилась. Зинэтула Билелятдинов - отличный тактик, который ставит перед своими подопечными целую массу задач. Физическое состояние игроков, умелая игра в большинстве, жесткость на даже на грани фола, ну и, конечно же, одна из лучших в Лиге игра на пятаке. Заслуженно «Ак Барс» выиграл Восточную конференцию.

Видно, что Зинэтула недоволен Эмилем Гариповым, и поэтому Александр Шарыченков получает все больше игрового времени. Серию начнет скорее всего Эмиль, но играть он будет до первой серьезной ошибки. Лучшим бомбардиром команды в регулярке стал Иржи Секач, набравший в 50 матчах 42 очка. У «Ак Барса» весь состав стабилен, и ни одно из четырех звеньев не проваливается. Вне всяких сомнений, казанцы будут действовать вязко, чтобы вымотать своего соперника, у которых меньше возможностей для ротации.

В составе «Ак Барса» травмированы Роман Амбросимов и нападающий Никита Язков, но они уже начали тренироваться, поэтому пусть мы их не увидим в первом матче, но в серии с «Амуром» они будут готовы помочь своей команде.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Главным творцом успеха коллектива из Хабаровска является менеджмент клуба во главе с Андреем Мартемьяновым. Этому специалисту удалось вернуть болельщиков на арену благодаря тому, что его подопечные начали играть в красивый хоккей. Отказавшись от звена с финнами, Мартемьянов подвергся критике, но буквально через месяц команда заиграла в совершенно другой хоккей.

Лидером команды на сегодняшний день является Алексей Бывальцев, который стал лучшим бомбардиром с 44 очками. Томаш Зогорна и Михаил Йордан отлично понимают друг друга, так как выступают за сборную Чехии. Братья Ушенины являются ударной силой команды в большинстве.

«Амур» не лучшим образом провел два последних матча регулярки – победил 5-3 «Адмирал» в Хабаровске и уступил «морякам» 1-2 по буллитам во Владивостоке. Видно, что желание игроков только мешало им в завершающей стадии атак. В лазарете сейчас находятся Денис Кирилов, Евгений Аликин и Денис Голубев.

Тренды

  • Между собой один раз в этом сезоне встречались команды. Со счетом 2-1 «Ак Барс» на своем домашнем льду был сильнее.
  • «Амур» не лучшим образом выступает на выезде. В регулярке команда выиграла 12 из 29 матчей.
  • «Ак Барс» на домашнем льду из последних десяти поединков выиграл шесть.
  • Четвертый в лиге у «тигров» процент реализации большинства – 22,1%.
  • Показатель «Ак Барса» в реализации большинства чуть хуже, десятая позицию в КХЛ – 20,4 процента.

Прогноз

2.271win.comХ2

Во многом борьба в серии будет зависеть от того, смогут ли «тигры» справиться со своими эмоциями. Все-таки пять сезонов кряду команда не выступала в матчах навылет. «Амур» импонирует качеством игры на протяжении всего сезона и заслуживает уважения.

«Ак Барс» будет пытаться за счет опыта и умелой игры на контратаке выиграть серию, но мы хотим поддержать «Амур». Это может быть несколько авантюрно, но игра команды сейчас сбалансирована во всех линиях, и «тигры» имеют шансы на успех в первом матче серии. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.7%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли