«Барселона» – «Атлетико»: центральный матч тура

Барселона – Атлетико. Прогноз на испанскую Ла Лигу (04.03.2018)

04.03.2018
21:15 МСК
Стадион "Камп Ноу", Барселона

ivan-kornijchukАвтор: Иван Корнийчук
Прибыль 7 дней
1/ 1/ 2/ -0.1%
Прибыль 30 дней
15/ 3/ 16/ -0.3%

Ближайший футбольный уик-энд в Европе подарит нам ряд интереснейших противостояний. Одно из них состоится в Испании, где на «Камп Ноу» лидер Примеры «Барселона» будет принимать своего ближайшего преследователя – мадридский «Атлетико». Удастся ли каталонцам выиграть в этой встрече? Наш прогноз.

Барселона – Атлетико. Прогноз на испанскую Ла Лигу (04.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.72
X3.84
П25.15
ТБ 2.51.97
ТМ 2.51.82
Ф1(-1)2.26
Ф2(+1)1.62

«Барселона»

«Барселона», похоже, рано расслабилась в национальном чемпионате. В минувшем туре команда Эрнесто Вальверде неожиданно потеряла очки на Канарских островах, завершив вничью 0:0 поединок с аутсайдером – «Лас-Пальмасом». Этот ничейный результат стал для каталонского клуба уже третьим за пять последних туров.

Таким образом, интрига понемногу возвращается в Примеру. На данный момент в турнирной таблице «Барселона» набрала 66 очков, что всего на пять больше, чем у «Атлетико». Мадридцы пока являются единственным клубом, который способен вмешаться в борьбу за «золото».

В целом же «сине-гранатовые» в нынешнем чемпионате еще не проигрывали, дома теряли очки всего дважды. Вничью завершила «Барселона» поединки с «Сельтой» 2:2 и «Хетафе» 0:0. Хотя после ничейного результата с «Хетафе» каталонцы уже успели вынести в родных стенах «Жирону» 6:1.

Из-за травмы не сыграет в матче только Нелсон Семеду.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

А вот «Атлетико» сейчас набрал действительно крейсерский ход. Свое единственное поражение в Примере мадридцы потерпели еще в последнем матче первого круга с «Эспаньолом» 0:1, кстати, как раз в гостях. После этого подопечные Диего Симеоне сыграли уже девять матчей, в восьми из которых добивались победы. Нельзя не отметить, что две предыдущие получились довольно результативными. «Матрасники» обыграли на выезде «Севилью» 5:2, после чего вынесли дома 4:0 «Леганес». В целом же в гостях «Атлетико» выиграл семь из восьми последних матчей, а в шести из них даже не пропускал.

Второе место «матрасников» выглядит почти недосягаемым для преследователей. «Реал» сейчас отстает на десять очков, а «Валенсия» - на одиннадцать.

Лазарет у «Атлетико» пустой. Под вопросом участие в матче Стефана Савича и Люка Эрнандеса, однако они вполне еще могут сыграть.

Тренды

  • «Барселона» выиграла в нынешнем чемпионате дома десять из 12 матчей, еще дважды сыграв вничью.
  • На «Камп Ноу» в Примере «Барселона» пропустила всего шесть голов.
  • «Атлетико» выиграл на выезде в девяти из 13 матчей чемпионата.
  • «Атлетико» пропустил в гостях в Примере всего семь голов.
  • В шести из семи последних очных матчей забивали обе команды.
  • «Барселона» не проигрывает «Атлетико» дома в Примере уже 12 матчей подряд, одержав девять побед.

Прогноз

1.821хСтавкаТМ 2.5

Обе команды сейчас отлично играют, прежде всего, в обороне. Да, в последних матчах «Атлетико» много забивал, однако в целом гостевые поединки «матрасников» получаются малорезультативные. «Барселона» в последних матчах, за исключением «Жироны», тоже забивала немного, а против мадридцев будет играть с оглядкой на тылы.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
934Прогнозов
439Выигрыш
76Возврат
419Проигрыш
15.62% от прибыли