«Лейпциг» - «Боруссия Дортмунд»: ожидать ли зрелища?

Прогноз и ставки на матч "Лейпциг" - "Боруссия Дортмунд" (03.03.2018)

03.03.2018
23:30 МСК
"Ред Булл Арена" (Лейпциг)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
33/ 11/ 27/ 3.4%
Прибыль 30 дней
130/ 33/ 109/ 15.0%

Сенсация прошлого розыгрыша Бундеслиги, «Лейпциг», в этом сезоне выступает немного хуже, но сохраняет шансы на Лигу Чемпионов. Переформатированная Штогером «Боруссия» не показывает солидной игры, но очки стала брать регулярно. Возьмет ли верх стабильность и концентрация дортмундцев над расточительностью «Лейпцига»? Ответ находится в нашем прогнозе.

Прогноз и ставки на матч "Лейпциг" - "Боруссия Дортмунд" (03.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.47
X3.62
П23.01
ТБ (3)2.07
ТМ (3)1.79
Ф1 (0)1.79
Ф2 (0)2.22

"Лейпциг"

«Лейпциг» за короткое время приучил болельщиков к победам, по этому нынешнее шестое место «Быков» рассматривается, как неудача. С другой стороны, у «Лейпцига» нет такого кадрового потенциала, который смог бы обеспечить клубу борьбу за самые высокие места. Форсберг играет в этом сезоне лишь эпизодически, от блестящей игры прошлого сезона не осталось и следа. Сбавил в результативности и Вернер, не так ярко выглядят новички. Команда у Хасенхуттля молодая и требовать от нее постоянных результатов наивно.

К матчу со «Шмелями» коллектив Хасенхуттля подходит всего с одной потерей – не сыграет фулбек Хальстенберг. Выбор у австрийского наставника очень широкий, по этому замену сломавшемуся защитнику найти есть из кого.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Боруссия» Штогера не похожа на себя по двум причинам – нет былого задора и забегов всей командой к воротам соперника, и нет поражений. В сторону Штогера уже посыпались проклятия за такой «антифутбол», но упрекать его по сути бессмысленно – его задачей было остановить безумие, которое творилось при Боше и после его ухода. Летом, наверняка руководство подыщет нынешнему наставнику замену и с благодарностью пожмет руку.

В прошлом матче «Боруссия» упустила три очка дома против «Аугсбурга». Забив быстрый гол, дортмундцы пытались играть рационально, не оголяя тылы. Во втором тайме гости прибавили, да так, что затрещали сухожилия у Топрака с Сократисом. Как итог – очень логичный гол «Аугсбурга» и итоговая ничья.

В Лейпциг не приедут Ярмоленко, Филипп, Кагава, Геррейро. Традиционно у «Боруссии» в лазарете очень много футболистов. Однако, из тех что есть в наличии, Штогер может собрать вполне боеспособный коллектив и побороться за три очка.

Тренды

  • За два сезона команды играли трижды – два раза победил «Лейпциг» и один раз «Боруссия»
  • За три игры между собой команды забили друг другу семь голов
  • «Лейпциг» проиграл дважды подряд в последних турах
  • «Боруссия» не проигрывает последние семь матчей

Прогноз

1.791хСтавкаТМ (3)

Матч имеет огромную турнирную важность для обеих команд. «Лейпциг» будет обязан идти вперед и стараться забить. «Боруссия» же сейчас опасна именно на контратаках, и именно они должны стать ее главным оружием в матче. Класс у дортмундец конечно же есть, но в данный момент игра ориентирована исключительно на результат, по этому "суперфутбола" ожидать не стоит.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
84.5%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.5%

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли