«Ак Барс» - «Металлург» Магнитогорск: сделает ли Билялетдинов выводы?

Ак Барс - Металлург Магнитогорск. Прогноз на второй матч плей-офф КХЛ (17.03.2018)

Ак Барс

Ак Барс

17.03.2018
20:00 МСК
Татнефть-Арена (Казань, Россия)

mihail-reshetovАвтор: Михаил Решетов
Прибыль 7 дней
1/ 0/ 1/ 0.3%
Прибыль 30 дней
57/ 3/ 63/ -8.1%

«Ак Барс» проиграл первую встречу в овертайме 3:4, имея по ходу матча преимущество в две шайбы. Чем завершится второй поединок серии? Сможет ли «Металлург» одержать вторую победу подряд на гостевом льду? Об этом читайте в нашем прогнозе.

Ак Барс - Металлург Магнитогорск. Прогноз на второй матч плей-офф КХЛ (17.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.12
X4.04
П23.24
ТБ (4,5)1.79
ТМ (4,5)2.14
1.38
Х21.79

Ак Барс

«Ак Барс» довольно уверенно провел начало матча. Команда ушла на первый перерыв с минимальным преимуществом, забросив одну шайбу, а уже на самом старте второй двадцатиминутки удалось отличиться Станиславу Галиеву. Тем самым счёт 2-0 в пользу хозяев и ничего не предвещало беды. Однако в этом же периоде ребята явно поплыли, дав возможность сопернику отличиться дважды и свести все свои старания на ноль. В третьем отрезке забросил Охтамаа и вернул команде уверенность, но немного позже Евгений Тимкин перевел игру в овертайм, где оказался сильнее коллектив из Магнитогорска. 

Трудно сказать наверняка, что стало причиной поражения казанцев. Возможно, дело состояло в непонятном отсутствии Даниса Зарипова или в количестве бросков, которое зелено-красные позволили нанести своему оппоненту. Статистика по броскам в створ - 36:47. В это сложно поверить, но «Ак Барс», который всегда плотно играет в обороне, дал возможность сопернику потревожить голкипера 47 раз. Считаем, что команда сделает определенные выводы, и во втором матче серии такого не произойдет. 

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Металлург» можно поздравить с замечательной победой, команда полностью ее заслужила. Если старт матча подопечные Виктора Козлова провалили, то в оставшееся время они смогли реабилитироваться и доказать, что они ни чуть не хуже казанцев. В очередной раз хорошую игру показал Сергей Мозякин, отдавший две голевые передачи, одна из которых стала решающей. Помимо этого, большая заслуга в победе принадлежит Василию Кошечкину, сумевшему отразить 33 броска. Голкиперу удалось сохранить ничейный счет на табло в дополнительное время, когда тот удачно взял в ловушку шайбу после подключения из глубины Маркова. И уже через несколько минут после этого спасения магнитогорцы праздновали победу.

Невероятно тяжело будет гостям во втором матче серии, ведь если они допустят такое отставание в счёте еще раз, то далеко не факт, что им удастся сделать очередной камбэк. 

Тренды

  • В последних двух встречах из трех сильнее оказался «Ак Барс».
  • Казанцы на своем льду одерживают верх в 60% матчей.
  • «Металлург» в гостях играет нестабильно и выигрывает лишь в 39% случаев.

Прогноз

2.121хСтавкаП1
Наша команда аналитиков считает, что во второй встрече результат изменится. «Ак Барс» сделает выводы после неудачи и проведет достойно весь матч, а не только его треть. Ожидаем от казанцев содержательную игру как в обороне, так и в атаке.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли