Новости Спорта

05

Июля

Видеообзор и лучшие моменты матча «Рубин» - «Оренбург»

В 26-м туре РПЛ «Рубин» принимал дома «Оренбург». Гости пропустили несколько прошлых игр из-за карантина. Но сегодня они смогли выйти на поле и даже имели несколько опасных моментов. Но победили в итоге казанцы, которые также часто атаковали – 1:0.

Хозяева начали матч более активно. Они много атаковали и в первые десять минут встречи создали несколько моментов. «Оренбург»  к 15-й минуте тоже собрался и побежал в атаку. Соперники начали обмениваться опасными моментами. Но на перерыв они ушли со счетом 0:0. Второй тайм начался более спокойно. Первый опасный момент был у «Рубина» только на 57-й минуте встречи. На 66-й минуте счет стал 1:0 в пользу казанцев. После навеса мимо вратаря с угла забил Макаров. Через десять минут «Оренбург» смог сравнять счет, но гол был отменен из-за офсайда. Команды могли еще несколько раз забить, но матч завершился победой «Рубина».

Видеообзор и лучшие моменты матча «Рубин» - «Оренбург» - 5 июля 2020 года

Благодаря этой победе «Рубин» смог подняться на 12-ю строчку. Он теперь имеет в активе 30 баллов и уступает «Сочи» с позиции выше только по дополнительным показателям. А вот «Оренбург» сохранил свое последнее место в чемпионате. Хотя он, несмотря на два технических поражения в последних турах, отстал от «Крыльев» с предпоследней строчки всего на один балл.

Время 21:57
«Уфа» не проигрывает шесть матчей РПЛ подряд

В 26-м туре РПЛ «Уфа» на своем поле сыграла вничью с «Уралом» (1:1).

Теперь у команды Вадима Евсеева 33 очка. Она поднялась на шестое место в таблице, обойдя «Спартак».

Также «Уфа» не уступает в чемпионате России уже шесть матчей подряд. Пока у нее лишь одна победа и пять ничьих.

Время 20:03
Лукаку в «Интере» повторил достижение Роналдо

Сегодня форвард «Интера» Ромелу Лукаку открыл счет в матче 30-го тура Серии А с «Болоньей».

Для бельгийца этот гол стал уже 20-м в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии.

Таким образом, Лукаку стал четвертым игроком миланцев, которому удалось в дебютном сезоне в Серии А забить 20 и более голов за 30 туров.

Ранее такого результата добивались форварды Роналдо (1998 год), Иштван Ньерш (1949-й) и Джузеппе Меацца (1930-й).

Время 19:55
Манджукич имеет вариант продолжения карьеры в России

Экс-форвард «Ювентуса» Марио Манджукич может перейти в клуб из РПЛ.

Так, «Локомотив» ведет переговоры с 34-летним хорватом. Об этом сообщает Betting Insider.

«Железнодорожники» уже более месяца контактирует с представителями Манджукича.

Также сегодня форвард объявил о расторжении контракта с катарским клубом «Аль-Духайль». В нем он играл после ухода из «Ювентуса».

Время 19:49
Куртуа снова отстоял матч на ноль

Сегодня в матче с «Атлетиком» голкипер «Реала» Тибо Куртуа оставил ворота сухими.

У бельгийца это уже 17-й сухой матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

Последним вратарем «Реала», которому также удалось не пропустить в 17 играх Ла Лиги, был Франсиско Буйо. Он показал подобный результат в сезоне-1994/95.