«Бенфика» - «Порту»: чего ждать от португальского «класико»?

Бенфика - Порту. Прогноз на чемпионат Португалии (15.04.2018)

15.04.2018
23:00 МСК
"Эштадиу да Луж" (Лиссабон)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
33/ 9/ 24/ 4.1%
Прибыль 30 дней
130/ 33/ 109/ 15.0%

В очной встрече сойдутся два основных конкурента на чемпионство в этом сезоне. «Бенфика» за счет победы может оторваться от соперника на значительное расстояние, что практически гарантирует ей золото. Станет ли желание победить залогом атакующего футбола с множеством забитых голов? Ответ в нашем прогнозе.

Бенфика - Порту. Прогноз на чемпионат Португалии (15.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.39
X3.13
П22.94
ТБ (2.5)2.05
ТМ (2.5)1.65
Да1.85
Нет1.90

"Бенфика"

«Бенфика» воспользовалась нестабильной формой «Порту» в последних матчах и вышла на первое место в таблице. Еще несколько недель назад такой расклад казался практически нереальным, ведь игровая форма «драконов» была практически идеальной. Тем не менее, коллектив Витории сделал все возможное для того, чтобы на финише турнира интригу обострить до предела.

В последней встрече «Бенфика» с огромным трудом одолела «Сетубал» в гостях. Хозяева открыли счет еще в дебюте первого тайма, после чего занялись разрушением атак соперника. На перерыв команды ушли при счете 1:1, но победа «орлам» досталась только благодаря пенальти на 92-й минуте матча. Сегодня команда Витории опережает «Порту» на одно очко, а значит, что может позволить себе играть более спокойно. Наставник в преддверии поединка находился в приподнятом настроении и заявил, что предвкушает классный матч между двумя сильнейшими клубами страны.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Порту» сбавил обороты как раз в тот момент, когда должен был сохранять максимальную концентрацию. По сезону «драконы» шли очень ровно, в редких случаях упуская победы. Очки давались подопечным Консейсау с невероятной легкостью, но в какой-то момент произошел сбой.

Возможно, игроки накопили усталость за длинную турнирную дистанцию, ведь другого объяснения поражениям «Пасуш де Феррейре» и «Белененсешу» в последних турах найти сложно. Эти неудачи позволили «Бенфике» не просто подобраться к «драконам» вплотную, а и обойти их. Ближайший матч сможет ответить на вопрос – были ли эти поражения случайностью, или в команде действительно наметился кризис. Не сможет наставник рассчитывать на Марегу, Данило и Корону, но касается это в большей степени стартового состава, велика вероятность, что футболисты в итоговую заявку все же попадут.

Тренды

  • Матч первого круга закончился ничьей 0:0
  • «Бенфика» на своем поле сыграла 14 матчей – 13 побед и одна ничья
  • В 14 домашних матчах «Бенфика» забила 44 гола, пропустила пять
  • «Порту» провел в гостях 14 матчей – девять побед, три ничьих и два поражения
  • В среднем «Порту» забивает 2.48 гола за матч

Прогноз

2.05LeonТБ (2.5)

Поединок еще нельзя назвать чемпионским – победа даст любой из команд огромное преимущество, но оно не даст никаких гарантий никому. «Бенфика» постарается сыграть от соперника, которому три очка нужны больше, «Порту» же будет стараться играть в свой атакующий футбол, используя быстрые фланги. Если одной из команд удастся открыть счет в первом тайме, то зрителей на «Эштадиу да Луж» ждет очень классный матч.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
91.1%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли