«Вашингтон» - «Коламбус»: смогут ли «Кэпиталс» сравнять счет в серии?

Вашингтон - Коламбус. Прогноз на второй матч плей-офф НХЛ (16.04.2018)

16.04.2018
05:30 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

«Вашингтон» не смог удержать преимущество, которое хозяева заработали еще в первом периоде встречи. «Коламбус» показал себя с лучшей стороны, продолжает быть очень полезен Артемий Панарин. Какой будет вторая встреча? - узнайте в нашем прогнозе.

Вашингтон - Коламбус. Прогноз на второй матч плей-офф НХЛ (16.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.10
X4.04
П23.11
ТБ (5,5)2.09
ТМ (5,5)1.83
1.40
Х21.80

«Вашингтон»

«Вашингтон» в этом сезоне впервые за три последних года не смог завоевать главный трофей регулярки - Президенсткий кубок. Тем не менее, «Кэпиталс» вновь выиграли Столичный дивизион, а главный тренер команды сказал о том, что теперь его подопечным будет проще, ведь нет столь жесткого давления.

В первой игре хоккеисты из столицы США вышли с отличным настроем, после двух нереализованных попыток поиграть в большинстве хозяева получают пять минут. В течение 29 секунд Евгений Кузнецов в одиночку изменил счет с 0:0 на 2:0. В таком положении команды ушли на перерыв, но в самом начале второго гостям удалось забросить. Затем «Блю Джекетс» и вовсе сравняли счет, но Смит-Пелли практически сразу восстановил преимущество Овечкина и компании. Не удалось в итоге не только удержать перевес, но и в овертайме «Кэпс» снова получили шайбу в свои ворота.

«Вашингтону» удалось сделать больше бросков (30-27), заблокировать (22-20), «Кэпиталс» намного меньше играли в меньшинстве (8-21).

Две шайбы Кузнецова за 29 секунд:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Блю Джекетс» были близки к тому, чтобы не попасть в этом сезоне в плей-офф. «Коламбус» в итоге провел очень сильный март месяц, который позволил «Модникам» не только квалифицироваться в финальную сетку турнира, но и претендовать даже на второе место в дивизионе, которые было упущено в связи со смазанными играми в самом конце регулярного сезона.

Первый матч для гостей начался крайне неудачно. «Пиджаки» стали удаляться, что дало возможность хозяевам дважды прострелить Бобровского. Усилиями Веннберга и Ванека подопечные Тортореллы сумели сравнять счет. Во второй шайбе поучаствовал Артемий Панарин, который провел безумно сильный матч. После гола «Вашингтона» Джонс за четыре минуты до конца восстановил равновесие, вновь помог емуПанарин. В овертайме же Артемий сам прошел защиту «Кэпиталс» и забил победный гол.

«Коламбус» реализовал два большинства, как и «Вашингтон», сделал больше силовых приемов (25-30), выиграл больше вбрасываний (27-33).

Победный гол Панарина:

Тренды

  • В десяти последних матчах «Вашингтона» дома хозяева лишь дважды проиграли в основное время.
  • Три матча подряд на выезде «Коламбус» не может одержать чистую победу.
  • Уже пять игр подряд «Блю Джекетс» не побеждают в основное время.
  • Семь прошлых игр «Коламбуса» закончились на ТБ 4,5.
  • Семь из девяти последних матчей «Кэпс» порадовали хотя бы пятью шайбами.
  • Уже пять матчей подряд «Столичные» не проигрывают в основное время дома «Пиджакам».

Прогноз

2.21хСтавка1Х + ТБ (4,5)
«Вашингтон» был просто обескуражен. Команда полностью контролировала игру, выглядела лучше, но победить не смогла. Возможно, что мы увидим перестановки на последнем рубеже у хозяев. Нет сомнений, что встреча таких хороших сейчас атак будет результативной. Добавим к скромному тотал 4,5 больше двойной шанс «Кэпиталс». Панарин хорош, но все-таки по набору игроков команда из столицы США несколько мощнее.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
23 АПР | 22:00
Арсенал

Арсенал

2.05
Челси

Челси

Голосов «ЗА»
80.6%

Статистика прогнозов на

204Прогнозов
96Выигрыш
5Возврат
103Проигрыш
-33.65% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли