«Тампа-Бэй» - «Бостон»: успел ли отдохнуть «Бостон»?

Тампа-Бэй - Бостон. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (28.04.2018)

29.04.2018
01:00 МСК
«Амали Арена», Тампа, США

«Бостон» только недавно завершил свою серию против «Торонто», а «Тампа-Бэй» в пяти матчах расправилась с «Девилс». Теперь эти клубы решат, кто будет представлять дивизион в финале конференции. Как начнется серия? - читайте в нашем прогнозе.

Тампа-Бэй - Бостон. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (28.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.15
X4.10
П22.98
ТБ (5,5)1.85
ТМ (5,5)2.06
1.43
Х21.77

«Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй» все-таки смогла выиграть борьбу за первое место в конференции. Теперь подопечные Купера получат преимущество домашней площадки хотя бы во всех сериях на Востоке.

«Тампа-Бэй» здорово начала серию против «Нью-Джерси». К «Лайтнинг» вернулась та нужная свежесть в атаке, а оборона хозяев, включая Андрея Василевского, сыграла очень достойно. Итоговые 5:3 и 5:2 позволили спокойно проиграть матч в Ньюарке, а в пятой игре «Молнии» вновь одержали уверенную победу.

На «Пруденшал Центр» арене никто не ждал команду Стивена Стэмкоса с распростертыми объятиями. Уже в третьей встрече гости пропустили пять шайб, но во второй игре на выезде Джей Ти Миллер и Никита Кучеров поставили соперника на грань вылета.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Бостон» провалился в решающих играх конца регулярки, хотя по сути команда из штата Массачусетс могла быть первой не только на Востоке, но и в лиге в целом.

«Брюинз» не совсем повезло с соперником по первому раунду. По ходу сезона подопечные Брюса Кэссиди трижды проиграли парням Майка Бэбкока.

Первые игры в Бостоне прошли по сценарию хозяев. Дружина Здено Хары контролировала игру, а лидеры в лице Давида Пастрняка, Брэда Маршанда, Патриса Бержерона и других смогли добыть две уверенные победы. В пятой игре у «Мишек» были большие проблемы, но выиграть все-таки удалось. То же самое можно сказать и о финальной игре серии.

В Канаде «Медведям» также пришлось нелегко. Два из трех матчей «Бостон» проиграл, в единственном победном гостям скорее повезло, нежели победа была по делу.

Тренды

  • «Тампа-Бэй» выиграла пять последних матчей дома.
  • На счету «Бостона» шесть поражений в семи прошлых играх на выезде.
  • Только дважды проиграл тотал 4,5 больше в десяти последних матчах «Брюинз».
  • В серии ничья - 0:0.

Прогноз

2.161хСтавка1Х + ТБ (4,5)
«Тампа-Бэй» в плей-офф смотрится очень симпатично, но то же самое можно сказать и о «Бостоне». Тем не менее, «Молнии» начнут дома, где играют подопечные Купера достаточно сильно, чего не скажешь про гостевых «Брюинз». В то же время, хозяева получили намного больше времени на отдых, а Здено Хара и партнеры выйдут на лед практически через день. Не думаем, что «Тампа-Бэй» может проиграть в основное время. Считаем, что пять шайб на двоих такие сильные в атаке команды забивать должны.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли