Тампа-Бэй - Нью-Джерси. Прогноз на пятый матч плей-офф НХЛ (21.04.2018)

22.04.2018
01:00 МСК
«Амали Арена», Тампа, США

«Тампа-Бэй» продолжает гнуть свою линию и выиграла уже три матча из четырех необходимых. «Нью-Джерси» теперь находится на грани вылета. Смогут ли «Дьяволы» вернуть серию на «Пруденшал Центр» арену? - читайте в нашем прогнозе.

Тампа-Бэй - Нью-Джерси. Прогноз на пятый матч плей-офф НХЛ (21.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.67
X4.60
П24.36
ТБ (5,5)1.74
ТМ (5,5)2.22
1.24
Х22.32

«Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй» лучше всех провела первую половину сезона, а Никита Кучеров творил какие-то чудеса. Приближаясь к плей-офф, «Лайтнинг» уже не казались такими сильными. Андрей Василевский и тот же Кучеров потеряли былую форму, Владислав Наместников покинул команду.

Большие надежды «Тампы» были связаны именно с домашними матчами. Уже в первой встрече «Лайтнинг» начали доминировать на своем льду, были хороши Ондржей Палат, Янни Гурд, Тайлер Джонсон, Алекс Киллорн. Вторую встречу также достаточно уверенно удалось хозяевам выиграть, к действующим лицам от «Молний» добавился Брейден Поинт.

В Ньюарке начиналось все не так просто. Пусть гости вели дважды в счете, но удержать преимущество не получилось, а итоговый счет и вовсе кажется разгромным. Во встрече 19 апреля подопечные Джона Купера уже смогли взять игру под свой контроль. В очередной раз уверенную игру показал Андрей Василевский, две шайбы и передача на счетуНикиты Кучерова.

«Тампа-Бэй» больше бросала (28-37), реализовала 8,37% своих бросков.

Кучеров о игре №4:

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Нью-Джерси» попал в плей-офф после крайне неудачного прошлого сезона. Команда Джона Хайнса уже может быть довольна собой, хотя по ходу всей регулярки «Дьяволы» смотрелись сносно.

В Тампе у «Дьяволов» было не так много шансов, но все же дружина Энди Грина смогла дать бой и забросила две шайбы в первой встрече, отличились Тайлер Холл и Трэвис Заяц. Во втором матче «Девилс» сообразили уже три снаряда в ворота Василевского, Сами Ватанен и Блэйк Колман были авторами забитых голов.

Смена Кейта Кинкейда на Кори Шнайдера в воротах «Девилс» пошла на пользу и уже в третьей встрече «Нью-Джерси» сумел размочить счет в серии. В прошлом матче «Дьяволы» имели большое количество моментов, но все закончилось на шайбе Кайла Палмьери в начале встречи.

«Нью-Джерси» сделал больше силовых приемов (25-19), выиграл больше вбрасываний (39-27).

Тренды

  • «Тампа-Бэй» выиграла четыре последние игры дома в основное время.
  • Четыре из пяти прошлых игр дома против «Девилс» «Молнии» выиграли в основное время.
  • «Нью-Джерси» проиграл пять из семи последних матчей на выезде.
  • «Тампа-Бэй» ведет в серии со счетом 3:1.

Прогноз

1.891хСтавкаФ1 (-1)
«Тампа-Бэй» будет завершать серию. Как бы не были хороши «Дьяволы», но атака сильнее у «Лайтнинг», к тому же у «Молний» есть Андрей Василевский, который был номинирован на Везина Трофи. В отличной форме находится и Никита Кучеров, который практически в одиночку выиграл прошлую встречу. Мы считаем, что в пятой игре хозяева одержать уверенную победу.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли