«Ювентус» - «Болонья»: с интригой покончено?

Ювентус - Болонья. Прогноз на Серию А (05.05.2018)

06.05.2018
00:45 МСК
"Альянц" (Турин)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
33/ 8/ 29/ 4.0%
Прибыль 30 дней
130/ 34/ 118/ 13.7%

После осечки «Наполи» во Флоренции «Ювентус» снова имеет четыре очка форы перед неаполитанцами. Сможет ли «Болонья» возродить интригу? Ответ в нашем прогнозе.

Ювентус - Болонья. Прогноз на Серию А (05.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.17
X8.60
П222.00
ТБ (3.5)2.39
ТМ (3.5)1.68
Да2.60
Нет1.54

"Ювентус"

После поражения от «Наполи» на своем поле интрига в Серии А вновь накалилась до предела. Гол Кулибали в концовке туринской встречи должен был подорвать уверенность игроков «старой синьоры» в своих силах. Однако, ситуация развернулась совсем не так, как предполагалось многими болельщиками и футбольными экспертами.

«Ювентусу» поле домашнего поражения от главного преследователя предстоял вояж в Милан на встречу с «Интером». «Нерадзурри» ведут борьбу за место в Лиге Чемпионов, так что матч легким для коллектива Массимилиано Аллегри не мог стать априори. «Юве» удалось быстро открыть счет, а на 15-й минуте матча стало очевидно, что без скандала такой поединок не обойдется.

Арбитр Орсато в неоднозначной ситуации показал красную карточку полузащитнику «Интера» Весино, тем самым обрек хозяев на сопротивление чемпиону в меньшинстве. Удаление только добавило агрессии принимающей команде, которая переломила ход поединка и вышла вперед на 65-й минуте матча. Однако, и чемпион не намерен был сдаваться – «Юве» удалось не только отыграться, но и победить.

В итоге поединок закончился поражением «Интера» 2:3 и скандалом. Однако, Аллегри не усмотрел в действиях арбитра предвзятости, оценив его работу оценкой «прекрасно». Не сыграет в предстоящем матче Пьянич, который дисквалифицирован за перебор желтых карточек. Под вопросом также появление Манджукича, но у хорвата есть хорошие шансы усилить игру своей команды при необходимости выходом на замену.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Болонья» уже давно чувствует себя в безопасности – уже по ходу первой части чемпионата было очевидно, что борьба за выживание коллективу Роберто Донадони не светит. Сейчас «россоблу» идут на 12-м месте, опережая 18-й «Кьево» на восемь очков. Такой гандикап растерять за оставшиеся три тура будет практически невозможно, поэтому играть сегодняшние гости могут без особых опасений за результат.

Традиционно для середняков итальянского чемпионата, «Болонья» набрала большую часть очков в домашних матчах, слабо проводя игры выездные.  В последних восьми выездных встречах команда Донадони набрала лишь два очка, поэтому особого энтузиазма перед выездом в Турин болельщики «россоблу» наверняка не испытывают.

В прошлом туре «Болонья» дома уступила «Милану» со счетом 1:2, и в этом поединке также не обошлось без скандала. Все дело в том, что арбитр Джакомелли не засчитал два гола хозяев в первой половине встречи. Голы Паласио и Орсолини были отменены рефери по причине офсайдов, которые обнаружить удалось благодаря видеопросмотрам. Донадони не слишком сокрушался по этому поводу после поединка, наставник справедливо критиковал атакующую игру своей команды, которая не создала обороне соперника много проблем.

Тренды

  • Матч первого круга закончился победой «Ювентуса» со счетом 3:0
  • «Ювентус» до поражения от «Наполи» в позапрошлом туре не проигрывал дома 11 матчей подряд в Серии А – 10 побед и одна ничья
  • «Ювентус» на своем поле не проигрывает «Болонье» в пяти последних встречах – четыре победы и одна ничья
  • «Болонья» в последних восьми выездных матчах не одержала ни одной победы – шесть поражений и две ничьих
  • В среднем «Болонья» пропускает в гостях 1.29 гола за матч

Прогноз

1.681хСтавкаТМ (3.5)

«Ювентусу» пришлось через многое пройти за последний месяц – испорченный Оливером камбэк в Мадриде, домашнее поражение от «Наполи», едва не упущенное чемпионство в матче с «Интером». Слишком много эмоциональных потрясений пришлось пережить «старой синьоре» в последних матчах, поэтому особого накала страстей и эмоций в предстоящем матче они постараются избежать, учитывая еще и предстоящий выезд в гости к «Роме».

В последнее время арбитры принимают неординарные решения в играх с участием «Ювентуса» - если не смотреть на эту ситуацию предвзято, то можно сослаться на давление трибун, футболистов «Юве» и ряд других косвенных факторов. Однако, игнорировать подобный факт нет смысла, поэтому ставка на пенальти в этом матче будет вполне оправданной.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
3.21хСтавкаПенальти: да

На наш взгляд, большого количества голов в предстоящем матче ждать не стоит. Мы все-таки предлагаем перестраховаться и поставить так – тотал голов меньше (3.5). В 1хСтавке это пари можно найти с коэффициентом 1.68.

Также мы предлагаем взять ставку – пенальти: да. Частенько в поединках с участием «Ювентуса» назначаются пенальти, и это неудивительно, ведь большую часть времени игроки «старой синьоры» проводят в штрафной соперника. В 1хСтавке такой исход оценивается коэффициентом 3.20.

Еще один прогноз на сегодняшний матч Серии А можно найти тут.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
93.6%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли